Как думаете, полезно такое пюре?

lera kukushka Ученик (102), на голосовании 1 год назад
Фруктовое пюре с водорослями
Узнала тут на днях, что оказывается такое существует. Обычное детское пюре, в которое добавлены водоросли, чтобы восполнять дефицит йода у детей, а заодно и подпитывать организм разными витаминами и минералами. Вот в том, что водоросли – источник полезных веществ, я ни капли не сомневаюсь, но в том, что добавленные в детское пюре они несут какую-то пользу… ну, не знаю. Есть сомнения. И по поводу вкуса тоже стало интересно, ведь вкус и запах у них довольно специфический, такое в пюре не спрячешь. В общем, интересная тема. Как думаете, полезно такое пюре? А то, может, надо брать, а я не в курсе.
Голосование за лучший ответ
Senior T Мастер (1986) 1 год назад
Ну, водоросли сами по себе полезные, так почему бы и нет?
Факт что полезные - есть, если добавили, то хуже не будет, главное с соотношением не ошибиться.
К Кузьмина Ученик (125) 1 год назад
Я его покупаю, пюре Умный ребенок. По вкусу просто пюре, нет вкуса и запаха ламинарии (а там именно она в составе).
lera kukushkaУченик (102) 1 год назад
А польза? Она вообще есть? Сколько там этой ламинарии? И как ребенку на вкус?
К Кузьмина Ученик (125) lera kukushka, Мы брали яблочное и банановое, оба дочка отлично ест, оно реально вкусное. По поводу пользы, не знаю, сколько там конкретно в граммах ламинарии на пачку пюре, но на упаковке написано, что достаточно для восполнения минимальной суточной нормы йода. Нам понравилось.
Filim Мастер (2028) 1 год назад
В России водоросли сначала гниют потом их собирают сушат и продают. Опасно даже взрослому
андрей волков Искусственный Интеллект (277459) 1 год назад
Вся продукция для детского питания подвергается тщательной проверке. Оценивается химический состав и вкусовые свойства , так что ваш продукт однозначно полезен.