Не умею разговаривать

Хз я Ученик (58), на голосовании 1 год назад
Я в гуманитарном классе и собираюсь сдавать литературу,но у меня большая проблема-я не умею разговаривать. Вот сейчас пишу это,и спокойно себя чувствую,расслаблен,нормальный словарный запас,но при общении в школе или ещё где-то,у меня язык заплетается,я не могу построить предложение,я могу сказать «своему маме или своей папе» от волнения я сам не знаю что говорю,будто бы смотрю в одну точку и мозг не работает. На уроке так было,даже учитель смеялся надо мной,а мне ещё сдавать проект и литературу. Сердце быстро бьется,голос дрожит,мозг не работает,хотя у меня есть друзья и с ними я нормально общаюсь. Когда я пытаюсь что-то рассказать,то смотрю в одну точку и мозг сам не знает,что я хочу сказать(не знаю как это объяснить) будто бы я деградирую с каждым днём,можно ли это вылечить? Я боюсь что таким останусь,я свои мысли не могу выразить. Когда пишу все хорошо,а при общении какая-то дичь начинается,мне самому стыдно и по ночам загоняюсь из-за этого.
Голосование за лучший ответ
Cmex Мыслитель (5714) 1 год назад
Надо учиться общаться, развивать опыт общения с разными людьми.
Cubic O. Профи (816) 1 год назад
Как вариант, к психологу.
Можно еще попробовать сделать атмосферу комичной и расслабленной
Если есть возможность, попроси сдать зачет в текстовом формате
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285186) 1 год назад
тренируйся перед зеркалом или в спорт зале
SoVeNoK Мастер (1213) 1 год назад
Сам ответил на свой вопрос, обратиться к врачу.
Чёрная Лань Мыслитель (5573) 1 год назад
Тренируйся разговаривать. Я тоже была такоой стесняшкой. Я даже не могла попросить кого-нибудь передать деньги за проезд или зайти в магазин за хлебом и при этом сказать: дайте мне белый хлебушек! :) Сейчас постепенно учусь не стесняться. А что делать в этом мире, если будешь молчать?! Как в песне поётся: «…а может мы, а может нас.»
... Оракул (59900) 1 год назад
Много о себе думаешь. Никому ты не нужен обращать на тебя особое внимание. Каждый думает только о себе. Помни это всегда и говори спокойно.
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229401) 1 год назад
Нужно больше общаться. Я такой же был, когда учился. Сейчас прошло.
Сергей Скрыто Ученик (238) 1 год назад
Волнуешься много либо к психологу либо общайся много и не бойся делать ошибки старайся быть увереннее в общении
Константин Смертин Просветленный (24240) 1 год назад
Мысли опережают речь, такое бывает. Лучше во время общения дистанцироваться от людей, от того, что они могут подумать или как отреагировать, и излагать как бы в пустой комнате, готовясь, самому себе.
Дед Искусственный Интеллект (206888) 1 год назад
Когда Вы остаётесь, то старайтесь читать тексты вслух, а потов повторять их так же вслух. Тем самым будете развивать свою дикцию.
into it Оракул (57257) 1 год назад
У меня также бывает. Это стеснительность и закомплексованность, надо либо иметь более социально-насыщенную жизнь, либо ждать, со временем проходит.
Doomer Мастер (2397) 1 год назад
Общество и врачи должны помогать. Это дизлексия и подобные названия, и от всего этого есть терапии, которые сам человек естественно не знает
имя фамилия Оракул (66399) 1 год назад
Говорят, что я писдабол, при том грамотный, могу втереться в душу любого. Раньше был молчаливым. Доставляет ли это мне удовольствия? Нет. От разговора и чужих проблем устаёшь. Знаешь, чего хочет каждый - счастья, а не формальности.
Я . Гражданин . Советского Союза Мыслитель (7481) 1 год назад
Мне бы твою бы проблему . Я бы горя не знал бы
esmeralda Искусственный Интеллект (315980) 1 год назад
записывай свои монологи,слушай,исправляй то,что тебе не понравилось,рассказывай устные предметы перез зеркалом,как перед классом.Постепенно научишься.
Екатерина Кузнецова Просветленный (21575) 1 год назад
вспомни Демосфена,Эзопа,Гёте,Суворова -у них были такие же проблемы.И они их преодолели,став великими. А в какое время они жили в такими проблемами.
Данила Юс Ученик (128) 1 год назад
бывает я после этого здох И ВОЗВРОДИЛСЯ НУ ЧЕ СКАЗАТЬ ИДИ К ПСИХОЛОГУ