Чёрный экран при входе в Windows 10

Александр Новасов Просветленный (29775), на голосовании 1 год назад
Играл в игру в стиме, всё было нормально. Потом вдруг экран стал чёрным, монитор включен, но экран чёрный. Пытался выйти из игры на рабочий стол, не знаю получилось или нет, так как экран чёрный. Кнопкой выключил компьютер, потом включаю его снова, компьютер нормально загружается до входа в Windows и уже когда должен появляться рабочий стол, экран снова становится чёрным.
При этом компьютер нормально заходит в биос и в безопасный режим для отката системы, откатил систему, захожу и снова чёрный экран. В чём проблема не пойму. Уже пробовал переустанавливать драйвера видеокарты NVIDIA, не помогает. В чём проблема не пойму.
Windows запускается и работает, но экран не показывает картинку.
(С монитором всё нормально)
Голосование за лучший ответ
Слава Мейнгард Знаток (304) 1 год назад
Причина
1.По умолчанию, выбран неправильный монитор
2.Неудачная установка обновлений Windows или драйвера видеокарты
3.Агрессивное поведение антивирусной системы
4.Повреждение файла explorer.exe или его автозапуска
5.Конфликт программного обеспечения
Александр НовасовПросветленный (29775) 1 год назад
1) Монитор всего 1, подключен только 1 HDMI кабель. С кабелем всё нормально, так как в безопасном режиме он работает.
2) Во время игры винда не обновлялась, а драйверы переустанавливал уже с безопасного режима чистой установкой.
3) Такого раньше никогда не было, не думаю что в этом проблема. Он бы Проводник вырубал, а у меня весь экран не показывает.
4) Если файл explorer.exe повреждён, то мышка показывается. А у меня просто чёрный экран без ничего.
5) Когда я запускаю компьютер, там особо ничего нет в автозапуске.

Как исправить проблему?
Men Просветленный (35943) 1 год назад
Может просто не активирован Windows или активация слетела
Александр НовасовПросветленный (29775) 1 год назад
Винда активирована, если была бы проблема с активацией, она бы писалась в углу, а у меня весь экран не показывает.
Men Просветленный (35943) В углу писалось это на Windows XP что Windows не активирован или тому подобное было написано. на десятки точно не помню на каком Windows у меня был чёрный экран я вставил флешку с активатором и кое как открыл активатор и активировал и всё нормально стало
65+ Просветленный (22390) 1 год назад
Попробуй к телевизору подключить если разъёмы совпадают, что будет.