Знатоки Microsoft Exel, скажите как мне к каждому числу в столбце прибавить определенное число?

Даниил Доронин Ученик (86), закрыт 1 год назад
Нужно каждое число в столбце увеличить к примеру на 150. По такому примеру
Лучший ответ
Abram Pupkin Гений (98116) 1 год назад
" ...к каждому числу в столбце ...

1. скажите честно: ск. вам доплачивают за экономию excel-ячеек ?
В экселе существует правило "Одно значение - одна ячейка"
на приведенной фотографии чисел нет!
во всех ячейках текст.
2. то что вы хотите сделать - возможно реализовать только через VBA
Но для этого надо знать какой вид у вашего текста :
423 в 123
или
423в123
(наличие/отсутствие пробела - существенно влияет на код программы)
Даниил ДоронинУченик (86) 1 год назад
А что за VBA расскажи поподробнее
Abram Pupkin Гений (98116) Даниил Доронин, Microsoft Visual Basic — язык программирования. Наберите в Яндексе " что такое VBA" или "VBA для начинающих", на ютубе есть много роликов. Если вас устроит построение дополнительных столбцов, тогда напишу как решить формулами. для этого мне надо 2 ответа скопируйте и вставьте в ячейку D1 =ДЛСТР(A1) скопируйте и вставьте в ячейку F1 =КОДСИМВ(ПРАВБ(A2;7))
Остальные ответы
Сталкер Оракул (55470) 1 год назад
напиши формулу справа и растяни мышкой вниз
Даниил ДоронинУченик (86) 1 год назад
Какую формулу?
Даниил ДоронинУченик (86) 1 год назад
Можешь прям её скинуть
СталкерОракул (55470) 1 год назад
в ячейке B1напиши
=A1+50
Даниил Доронин Ученик (86) Сталкер, выдаёт ошибку так как там два разных числа и ещё буквы есть
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (281679) 1 год назад
В том-же столбце никак, только в соседнем
Даниил ДоронинУченик (86) 1 год назад
Окей, а какую формулу надо прописать чтобы она прибавляла в зависимости от каждой ячейки?
ᛟᏔҨŁ₣ᛟИскусственный Интеллект (281679) 1 год назад
=ссылка на ячейку с числом+150
Пример:
=A1+150
И протянуть вниз
Ну или вручную забивать в каждой ячейке
=A2+150
=A3+150
и так далее
Даниил Доронин Ученик (86) ᛟᏔҨŁ₣ᛟ, выдаёт ошибку потому что там два разных числа и ещё буквы
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) 1 год назад
1. Несколько РАЗНЫХ значений в ОДНОЙ ячейке. Что с ними делать?
2. Как к "ыа" прибавить 150? Что должно получиться?!
3. И научись, наконец, правильно писать название Excel!
Даниил ДоронинУченик (86) 1 год назад
Имею ввиду чтобы он буквы не трогал а только к числам прибавлял
Полосатый жираф Алик Искусственный Интеллект (313002) Даниил Доронин, Для идиотов: а что, нельзя было не писать ЧИСЛА и ТЕКСТЫ в ОДНОЙ ячейке? Иначе: ручками изменяй.
Serj Diff Просветленный (40864) 1 год назад
Выписать числа в отдельные ячейки, без букв, и прибавлять.