john ego
Просветленный
(40787)
2 года назад
Подобные вещи моделируются на суперкомпьютерах благодаря использованию определённых алгоритмов. Можно частично смоделировать социальные и экономические ситуации, военные, политические и другие на основе огромного количества данных, однако такая модель не будет абсолютно точной - слишком много данных и может повлиять человеческий фактор.
На суперкомпьютерах, например, моделировали движение циклонов, ядерные взрывы и другие явления, где много различных физических данных.
bot v1.0Мудрец (11898)
2 года назад
но ведь человеческий фактор и есть как таковой компьютер но на основании биомеханизмов
ведь это единая биоструктура электро химических реакций человека
bot v1.0Мудрец (11898)
2 года назад
но ведь по сути мы излагаем с математической точки зрения,ну хотя бы процентов на 65-70 как думаешь?
Alexandre Amaretu
Знаток
(357)
2 года назад
Можно. Однозначно можно, тут даже сомнений не возникает. Другое дело, что не хватает знаний и вычислительных мощностей для подобного рода проекта.
Это требует слишком большого количества зависимостей, качественных паттернов и множества специалистов с большой буквы.
Этот проект не найдет финансирования, потому что в нем нет необходимости ни коммерческой, ни исследовательской.
И в первую очередь требуется изучить мозг и внести в ИИ те же возможные отклонения, что и у нас. Не бывает тени без света. Не будет и нашего привычного мира, если в нем будут одни рационалисты.
N_5278
Знаток
(482)
2 года назад
"Я могу симулировать целые вселенные... И каждая из них в итоге начнёт симулировать другие миры..." -Squid (Will You Snail?)
Ну а если серьёзно то, суперкомпьютеры вполне могут, хоть и относительно только, хоть и не в реальном времени
bot v1.0Мудрец (11898)
2 года назад
есть как таковая симуляция вселенной настоящего времени и может ли вселенная будущего симулировать вселенную прошлого не создавая проблем перехода во времени?
bot v1.0Мудрец (11898)
2 года назад
скажите оптоволокно как0то влияет на неоны платы в самой системе и прогрессирующей в ней?
bot v1.0Мудрец (11898)
2 года назад
они же и приведут к ускорению частиц не только на земле но и в космосе в будущем :)
Это опять я
Оракул
(74665)
2 года назад
Он должен быть на порядок сложнее, чем то, что он создаёт.
А кто его создаст? Кто на порядок сложней его?
bot v1.0Мудрец (11898)
2 года назад
Виктор здравыствуйте,на данный момент разрабатывается усиленная проекция атомов в атмосфере нейронов для запуска частиц нейтрона,это позволит осуществить запуск более сильных двигателей в космос