Помогите срочно!!!!!ответить на вопросы по истории, 8 класс ???

gfgfgfgf Ученик (120), закрыт 1 год назад
1. Какая династия сменила Стюартов на английском престоле?
2. По какому принципу была выбрана новая династия для Англии?
3. Какая партия выступала в оппозиции к новой династии в Англии?
4. Как крупное землевладение повлияло на развитие сельского хозяйства?
5. Куда уходило население из деревень?
6. Что пришло на замену мануфактур?
7. Что способствовало появлению четкого расписания рабочего времени?
Лучший ответ
В〠Н Высший разум (187938) 1 год назад
1. Ганноверская династия.
2. Когда в 1701 году в Англии был принят Закон о престолонаследии, согласно которому на английском троне могли находиться только протестанты,т.е. по принципу вероисповедания.
3. Тори.
4. Благодаря огораживанию Англия превратилась в страну неограниченного господства крупного землевладения, и хотя большая часть земли сдавалась в аренду фермерам-предпринимателям, потребности страны в хлебе не покрывались.
5.Если деревни в непосредственной близости от больших городов процветали, то целые регионы страдали от повального бегства сельского населения в городские центры.
6. Фабрики, т.е. переход от основанной на ручном труде мануфактуры к крупной машинной индустрии.