Нужно ли закрывать все открытые окна перед выключением компьютера? Windows 10

Что лично вы делаете? Закрываете или нет?

Виндовс 10 сам прекращает все процессы которые нужно чтобы выключить компьютер.

Вообще не нужно. Смысла в этом нет.
Только Windows будет чуть дольше выключаться и всё (потому что завершает все процессы)

Не обязательно; а вообще, я редко выключаю, обычно в гибернацию, и затем отключаю от питания.

Я никогда не закрываю, выключаю с кнопки на корпусе за 6 лет никаких проблем

Нет,не нужно.Система сама сворачивает их

Желательно но можно и не закрывать

Не нужно.

при выключении обязательно ,при уходе в сон ненужно

Почему обязательно?

возможно