По сколько часов работы ресурс у жк монитора?

кирилл Просветленный (25249), закрыт 1 год назад
Сколько лет твоему и сколько часов в день ты им пользуешься ? Я не собираю досье просто хочу узнать сколько служит монитор !
Лучший ответ
Имя Фамилия Мудрец (16146) 1 год назад
Более 12 лет. Пользуюсь часто. Снижайте яркость подсветки - продлите жизнь вашему монитору.
Остальные ответы
С В Мастер (1367) 1 год назад
Как повезёт,у меня есть рабочий с 2007 года.
Boomer43 Мудрец (10824) 1 год назад
нормативов нет
ServalПросветленный (35364) 1 год назад
Как ни удивительно, но есть.
В современных матрицах самым слабым звеном обычно оказывается wled-подсветка, а поставщики обычно гарантируют 15.000 часов службы.
Скорпион ♏ Искусственный Интеллект (175780) 1 год назад
С 2009 года пашет бывает даже сутками
happy pc Просветленный (30703) 1 год назад
С 2009 года 2 раза ремонтировал картинка стала чутка темнее и цвета тусклее, скоро буду в третий раз перепаивать горсть кондеров
Clint Eastwood Мастер (1050) 1 год назад
У меня сейчас стоит как дополнительный Samsung SyncMaster731bf, покупался в 2007. Пару лет назад начал долго включаться, потом и вовсе перестал. После замены 3 вздувшихся кондеров, снова в строю. Пользуюсь почти каждый день.
dev11.sys Просветленный (21376) 1 год назад
Чаще всего, либо разбивают матрицу, либо происходит износ расходников в электронике:
1. конденсаторы в бп высыхают.
2. Подсветка сгорает, либо инвертор напряжения для подсветки подыхает.

Самая горячая часть в жк мониторах подсветка (ламповая). А также инвертор напряжения. Требуется вентиляция и избегания попадания пыли.