Напишите пожалуйста сообщение о распространении христианства в странах западной европы. До 1.5 страницы

анонимный пользователь Ученик (91), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Лиза неважно Ученик (33) 1 год назад
Христианство зародилось в первом веке, в восточных провинциях Римской империи как религия угнетенных, искавших избавления от нечеловеческих условий жизни в приходе мессии (спасителя). Христианская идея возмездия обещала всем страждущим и обездоленным получить счастье и свободу в Царстве Небесном. Христианство в средние века стало религией всей Европы. Ко времени распада Западной Римской империи большинство населявших ее народов уже были христианами.
Процесс формирования христианского вероучения растянулся на несколько столетий. Его формирование происходило на церковных соборах и благодаря деятельности отцов церкви - тех христианских ученых и писателей, которых церковь признавала наиболее авторитетными толкователями христианства.
Относительно быстрое распространение христианства в малоазиатских провинциях Римской империи и в самом Риме было обусловлено рядом социально-исторических факторов. Начавшийся кризис античных порядков порождал всеобщую неуверенность в завтрашнем дне, чувство апатии и бесперспективности.
Остальные ответы
FILIN-VP Искусственный Интеллект (127197) 1 год назад
больше одной страницы никак не получается ;-)
анонимный пользовательУченик (91) 1 год назад
Ну можно пожалуйста хотя-бы как можно? Пожалуйстаа