Расскажите почему процессоры xeon плохие и почему нет? Плюсы минусы как бы

Mark Selivanov Ученик (131), закрыт 2 года назад
Прошу весомые ответы
Лучший ответ
Batonchik Гуру (2653) 2 года назад
Плюсы
+ Цена
+ Большое количество ядер и потоков
+ Неплохой объем кэша

Минусы
- Частоты
- старый техпроцесс и архитектура
- отсутствие нормальных материнок под них

Вывод: Если у тебя на компьютер 20-30 к то однозначно надо брать Xeon, если же бюджет немного выше, лучше взять i3 10100f или i5 10400f и новее.
Андрей АлёхинУченик (193) 1 год назад
А так то больше для игр важна тактовая частота? Просто вот думаю,смысл все берут core ,а не xeon если они дешевле и тянут многие игры
Антон Кукасов Просветленный (22458) Андрей Алёхин,
Антон КукасовПросветленный (22458) 10 месяцев назад
Тянкт многие игры, но с одноядернвми инди - проблемы.
Al Профи (754) Антон Кукасов, вот что тянет игры , показатель важный для них, системы и всех приложений
Остальные ответы
Антон Кукасов Просветленный (22458) 2 года назад
- Б/У - юзался в серверах 6-8 лет 24/7
- высокий брак
- заниженная производительность.
- проигрывает даже Ryzen 3 1200
+ дешевизна
Blockacc AnonОракул (87526) 2 года назад
слабее этого райзена могут быть разве что хасвеллы и старше в аналогичной конфигурации
Антон Кукасов Просветленный (22458) Blockacc Anon, какой вопрос, такой и ответ.
Антон КукасовПросветленный (22458) 1 год назад
Это даже не высокие и не средние.........
SSAA который картинку делает более чёткой — оффнут, SSAO - подобие RTX лучей — оффнуто, ландшафт средний и т. д. Чел это низкие настройки графики. У тебя ПК на ультраз максимум 30 фпс выжмет... В майнкрафте на солидной сборке с 70 модами на 1.12.2 при механизмах со всякими автографами из ае2, термала и индастриала ваще слайд-шоу будет.
10-75Профи (824) 1 год назад
ну насчет райзена не скажи, 70% зеонов мощнее его раза в 2
Антон Кукасов Просветленный (22458) Юрий Котов, чем?
Тепловыделением - с этим согласится могу...

Остальное - уже для мелких и не сложных задач.
1 1 Ученик (149) Антон Кукасов, какой клоун... Не понимает ничего в теории, зато с пеной у рта что-то доказывает... В 99% рабочих задач xeon будет лучше за счет 30 МБ кэша и большого количества ядер и потоков. В новых играх (повторюсь НОВЫХ), в т.ч. майкрафт бедрок будет практически паритет с R7 1700 у E5 2670v3 в стоке. А будьте уверен, при покупке R7 1700 или Xeon 2670v3, у тебя скорее всего бюджет будет ограничен, в связи с чем будет карта уровня 2060С, которую оба процессора смогу загрузить в 100% и будет разница в ФПС... 0%, из-за того, что узкое место карта) Настолько ли важна частота? При равных хор-ках (ядра-потоки)- да. При меньшей частоте-больше ядер- нет.
1 1Ученик (149) 1 год назад
Так же самое смешное... Процессоры работали 6-8 лет, зато большое количество брака... Сам себе противоречил тип)
Тиранозавр Рэкс Мыслитель (6848) 2 года назад
Это в большинстве случаев старые серверные решения. За счёт огромного количества ядер старые ксеончики ещё актуальны. А новые слишком дорогие.
Но такое количество ядер в играх не нужно. Не все игры и в 4 потока умеют нормально работать. Что уж говорить про 10+ потоков которые тупо не используются
Христофор Бонифатьич Просветленный (26176) 2 года назад
Отличные процессоры, особенно, если есть мамка брендовая. Хуананина и машинисты - это шлак.
-Ученик (177) 2 года назад
А почему машинист это шлак?
Христофор Бонифатьич Просветленный (26176) -, производство подвал, из б/у некоторых компонентов
Илья БородинПрофи (612) 1 год назад
X99-TF первых ревизий 1.1 c биосом кошака от 25.05.2020 анлокнутый через Ultimate Patcher Tool чтобы управлять напряжениями из биоса с ddr3 серверной 4 по 16 на 2133 упор везде в 3070 Ti ASUS TUF собираюсь менять с доплатой на 3080 или 3080 ti как появится в комиссионке.
https://www.youtube.com/watch?v=-axkqhxJu-M
Душный Мыслитель (8632) 2 года назад
потому что им 10 лет
скайлейкам - 10 лет?
Душный Мыслитель (8632) Blockacc Anon, я утрировал трэш
chingiskhan Просветленный (36170) 2 года назад
процессоры Xeon предназначены ДЛЯ СЕРВЕРОВ! это серверные процессоры, с большим количеством ядер и сниженными частотами, да если запустить тест они типа супер, но ............. в тесте задействованы все ядра в реальных играх нет!
Сергей МатвеевУченик (214) 1 год назад
Е1240в2 тот же i7 3770 чем он не для игр? Такие вы дуры веслом битые!!!! Зеон не для игр...
chingiskhan Просветленный (36170) Сергей Матвеев, какая вы ламеры нищеброды смешные )
Ульянов Арсений Ученик (141) 11 месяцев назад
Не бери, у меня такая год прожила и сдохла (я про материнку). Процессор сильно грелся.
Al Профи (754) 10 месяцев назад
потому что у них низкий показатель однопотоковой производительности , вся скорость, быстрота заключается в однопотоке
Плюс ужатые лимиты
Максим Петраков Ученик (166) 6 месяцев назад
какой же срач развёлся, могу лишь сказать одно, балдурс гейт ультра настройки графики +моды на текстурки и новые преколы в игре, а также ИИ управление сопартийцами, е5 2660 v3 , rtx4060, меньше 60 фпсов не падает, при гипер сложных сценах в когда происходит каст какого-то глобального скила, падает до 35-40 фпсов, а так норм. хогвартс легаси всё на ульта минимум 40 кадров было, без лучей минимум 60-70,
Даниил БороухинПрофи (560) 6 месяцев назад
мне тебя жалко
Никита ГордейЗнаток (291) 3 месяца назад
меньше 60 фпс... на 4060...
МихаилПрофи (508) 1 месяц назад
Люди, зачем вам заоблачные <100 ФПС, если человеческий глаз по своей природе не может увидеть больше 25 ФПС? Ахахаха))))))
А ксеоны (особенно старшие v4) до сих пор тянут самый тяжёлый софт за счёт огромной кэш памяти и многопотока.
И, как правильно тут сказали, текстуры в играх зависят от видеокарты, процессор лишь готовит кадры для неё