Почему to be иногда опускается в предложениях Continuous?

Вот например: Where you going? You coming back to the game or what? Man, you were right about the kid heaving fire. 3 предложения составлены носителями языка, но ни в одном нет to be у Continuous, почему?

Потому что носители хотят сказать это быстрее, не замарачиваясь (как бы глупо не звучало)

1 и 2 пример - пренебрежение правилами грамматики в неформальной речи.
3 пример - не Continuous, а причастный оборот. Не все, что заканчивается на ING — Continuous.

Есть формальная, а есть неформальная речь

Это разговорная речь. Человек вообще может ответить "Coming" , когда его зовут, "Speaking" когда отвечает на телефонный звонок. Просто для сокращения.

по той же причине по которой русские сокращают и коверкают произношение собствено
ного языка