Сложно ли выучить индонезийский язык?

Сергей Сергей Ученик (93), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Mexxx Che Просветленный (24807) 2 года назад
В языке нет тонов (как в китайском или тайском), мало звуков трудных для произношения русскоговорящему (разве что носовой согласный), максимально упрощённая логичная грамматика, алфавит на основе латиницы (никаких иероглифов или слогового письма). Из плюсов: крайне близок к малайскому (собственно это его упрощённая версия), что расширяет область применения в плане туризма. Значительный отпечаток колониального прошлого, который вносит вклад в лексические расхождения, выражается в том, что в малайском большое количество английских заимствований, а в индонезийском - огромное количество заимствований из нидерландского языка (причём в обоих языках есть заимствования из арабского и фарси). Ответ: нет, сравнительно несложно учить.
Остальные ответы
Muerte Lobo Просветленный (29835) 2 года назад
Да
Сергей СергейУченик (93) 2 года назад
Почему так решил?
Muerte Lobo Просветленный (29835) Сергей Сергей, Вот почему есть подозрение что ты спамер
Виктор Единович Искусственный Интеллект (202033) 2 года назад
Всё зависит от того, какие языки ты уже знаешь и каковы у тебя способности к обучению иностранным языкам
Пантера Зелёная Просветленный (22916) 2 года назад
Главным условием к изучению языка - является любовь к стране его носителей. Любишь ли ты Индонезию настолько, чтобы говорить с ней, на её языке?
Maxim Makarevich Оракул (90056) 2 года назад
Язык довольно оригинальный, но не слишком сложный. Только зачем это вам? Вы же его всё равно учить не будете.