Добрые люди, помогите. 4MN3(r) + 5О2(r) → 4NO(r) + 6H2O(r) + Q. сделать характеристику химической реакции

владимир высоцкий Ученик (163), на голосовании 1 год назад
Дорогие любители химми, абсолютные гении нашего мира. Ваш вклад в науку ,безусловно, важен для каждого человека. Наука, которую вы изучаете открыта для каждого, как жаль, что не все заинтересованы и способны её понять. Прошу помочь мне, человеку, который так далек от познания в химических уравнениях.
Голосование за лучший ответ
Александр Хейнонен Оракул (72405) 1 год назад
Данная реакция эндотермическая ( с поглощением теплоты), окислительно - восстановительная ( с изменением степеней окисления атомов элементов), каталитическая ( в присутствии катализатора), гомогенная (все вещества газообразные).

Удачи!
Татьяна БариноваПрофи (571) 1 год назад
Только она экзотермическая
Иван Бузан Мудрец (14172) 1 год назад
1. Необратимая реакция
2. Гомогенная реакция.
3. Экзотермическая реакция.
4. Окислительно-восстановительная реакция (ОВР).
5. Каталитическая реакция.

Более подробно здесь:
Забей в поисковик -
бузани.ру