Не ВЫКЛючается ноутбук Acer Aspire 7560G.

Цеев Аскер Ученик (125), закрыт 1 год назад
Приветствую. На руках Acer Aspire 7560G. Проблема в том, что он никак не может выключиться кроме физического отключения от сети. Проблема проявляется следующим образом: при попытке штатно завершить работу, ноутбук после этого через секунду-две включается сам, хотя кнопка питания не нажималась. То же самое происходит и при подключении ноутбука к сети, он включается сам, не требуется даже нажатие кнопки питания. Система не раз переустанавливалась, проверял на Windows 7, 8.1, 10 - но поведение ноутбука не изменилось. Примечательно, что во всех системах в просмотре событий светятся две крит. ошибки: Kernel-Power 41 и Kernel-Power 142. Оперативная память также менялась; думаю, что проблема уже внутри, хотя что именно могло выйти из строя - непонятно. Также обновлял БИОС с версии 1.02 до 1.07, однако это также ничего не дало. Важно и то, что ноутбук пытается включится даже с батареей, и не имеет значения в спящем режиме он, в режиме гибернации, или просто завершения работы.

Прошу помощи, так как проблема очень неприятная и хочется чтобы всё работало нормально.
Лучший ответ
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (132869) 1 год назад
В начале поищи в переферии. И растававь галочки в электропитании "Разрешить отключение этого устройства", а так возможно мультиконтроллер отжил свое
Цеев АскерУченик (125) 1 год назад
Тоже думал, что мультиконтроллер, но, думал, может в чем-то еще проблема.
Остальные ответы
Софья Михалажина Мастер (1776) 1 год назад
Отнесите в сервис, там вам более точно скажут, что с ноутом
Цеев АскерУченик (125) 1 год назад
Просто хотелось поинтересоваться у других, что с этим делать.
Софья Михалажина Мастер (1776) Можно попробовать разобрать его и снова собрать. У меня с ноутом была немного другая проблема, после того как пролили жидкость и высушили иногда не хотел включаться, именно разборка и сборка помогла в этом
Цеев АскерУченик (125) 1 год назад
Ноутбук я собственноручно восстанавливал, он был в принципе убитым, лежал несколько лет. Пересборка ничем не помогла, но следов коррозии и окисления на плате нет.
А вы мастер по компам да?
Цеев АскерУченик (125) 1 год назад
Начинающий.
Яшка Артиллерист Просветленный (46970) 1 год назад
либо кнопка либо конкретный вирус мож кто то майнит через ваш комп
Артём Щеголев Знаток (268) 1 год назад
Здравствуйте! Рекомендую отнести ноутбук в сервис (ВАЖНО: ВЕРЕФЕЦИРОВАНЫЙ, И ЗАПЧАСТИ ОРИГИНАЛЬНЫЕ)
Юрий Ловлин Мастер (1263) 1 год назад
Ну вот тут можно глянуть (запрещено ссылки публиковать - она рисунком)