Как отпустить гнев и обиду?

Иногда посещающий Профи (933), на голосовании 1 год назад
Дело в том, что я эгоист и оказался очень злым человеком. С кучей подавленной агрессии. Я не знаю, как с собой справиться, я даже к своему гневу боюсь порой притрагиваться, а когда притрагиваюсь, сносит на жуткие мысли и готовность вредить энергетически. Как отпустить? Доводы не помогают часто. Выговаривался, не помогло особо. Гнева слишком много и он может просто рвануть. Это как кран с водой, который не получиться приоткрыть немножко. Он вытеснен бывает. И я не могу его выплеснуть безопасно. Это капец. Живу очень напряжённо и я устал. Сомнение вечные, тупые обвинения в сторону близкого. Не могу прямо сказать. Боюсь расстроить. Любовь и ненависть сочетаются. Пытался менять установки. Принимать жизнь такой, какая она есть. В потере себя частичной виню кровного близкого часто. Что мне делать?
Голосование за лучший ответ
Степан Верунец Искусственный Интеллект (221314) 1 год назад
смириться перед Богом
Иногда посещающийПрофи (933) 1 год назад
Пытался. Вроде как на время помогло. Потом опять.
Лилия Белая Просветленный (27861) 1 год назад
Чтобы всё изменить, видимо вам надо поменять своё мышление, понять , что
с вами сложно не только жить, но и находиться.
Ботанег (Богочеловек) Просветленный (42402) 1 год назад
Переключить свое внимание на более интересные весчи..
Balram Искусственный Интеллект (192047) 1 год назад
мы же все души едины в Боге и равны перед Богом....какие обиды ..какой гнев?...

ТЕКСТ 19 :
Три гуны материальной природы определяют три вида знания, три вида действий и три вида исполнителей. Сейчас Я расскажу тебе о них.

ТЕКСТ 20 :
Знание, позволяющее человеку, несмотря на многообразие видов и форм живых существ, видеть их единую духовную природу, следует считать знанием в гуне благости.

ТЕКСТ 21 :
Знание, обладая которым человек считает, что в разных телах находятся разные по природе живые существа, называется знанием в гуне страсти.

ТЕКСТ 22 :
А знание, привязывающее человека к одному виду деятельности как к единственно важному, не дающее представления об истине и отличающееся узостью и скудостью, называют знанием в гуне невежества.
евгений макалов Оракул (54457) 1 год назад
Понять, принять это первый шаг на Пути исполнения Веры-дела, дальше убирать все требования, поможет вот эта самая сильная молитва и так шаг за шагом увеличиват духовный интервал в душе через конкретные шаги, преодолевая правильно ситуации - это сродни подвигу, годами. Это тебе в помощь.
Пёль Пёль Мастер (1785) 1 год назад
Нет ничего постыдного обратиться к психологу, особенно если действительно нужна помощь. Если нет средств, то можно бесплатно получить помощь в диспансере.
Иногда посещающийПрофи (933) 1 год назад
Психологи нихрена не могут. Обращался. Думаете не обращался? Что то советуют конечно. Мол, отдельно жить, а не можешь. Какой диспансер? Да, они могут проводить КПТ. Это есть. Еле еле помогало.
Пёль ПёльМастер (1785) 1 год назад
Действительно, очень сложно попасть с первого раза к хорошему специалисту. Но мне нравится совет: посетить как минимум 3-х специалистов. Одна близкая знакомая, когда у нее были эмоциональные проблемы тоже обратилась к врачу, но этот врач, мало сказать ,что не помог, но чуть не навредил, и тогда она обратилась к другим врачам и был положительный результат. Так что не оставляйте лечение, это важно. Если ничего не делать, тогда точно будет только хуже! Прилагайте усилия и обязательно будет положительный результат.
Знайка Оракул (95565) 1 год назад
Понять, что обидчики - полезные люди, инструмент Божий для нашего исправления.