Сколько законов открыл архимед

Залия Ахмерова Ученик (130), закрыт 2 года назад
сколько законов открыл архимед?
Лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (433880) 2 года назад
Закон Архимеда
Архимед прославился своим важным открытием в области физики. Всем известно, что оно называлось законом Архимеда. Согласно открытию ученого, на любое тело, опущенное в жидкость, производит давление выталкивающая сила. Она направляется кверху и по величине равняется весу жидкости, вытесненной при помещении тела в такую среду. При этом плотность жидкости значения не имеет.
=====================
5 самых удивительных изобретений и открытий Архимеда https://dzen.ru/media/philosophy/5-samyh-udivitelnyh-izobretenii-i-otkrytii-arhimeda-5b068f7ea815f1b1f4385a5e
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (257540) 2 года назад
Точно не знаю, но один точно полезный. После сытного обеда по закону архимеда надо водочки бухнуть, а потом скорей уснуть :)))