Есть ли библейский прецедент освящения оружия свято водой или т. п. ?

Кира Зимова Знаток (298), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Святой Амнезий Оракул (77642) 1 год назад
Нет. Библейский бог утопил людей без церемоний.
Кира ЗимоваЗнаток (298) 1 год назад
Египетских злодюг ?
Святой Амнезий Оракул (77642) Кира Зимова, Всех подряд без разбору. Действовал как вышибала в пивной...
Рудик ЖелезныйМудрец (16072) 1 год назад
а что с вами церемониться? Он и так дал на церемонии 120 лет, и что? как были долбобо так и померли. Один Ной, с семьей выжил.
Слава Осипов Мыслитель (8798) 1 год назад
Любые прецеденты надо рассматривать в контексте. Нет смысла сейчас говорить о войнах прошлого в Библии, и современных войнах. В прошлом Бог избрал народ для того, чтобы из этого народа появился Мессия, Христос. В этом народе была израиле истина от Бога, у этого народа была страна и территории. Таким образом войны в этом народе воевали не за патриотизм, не за землю, а за истину от Бога, они защищали истинное поклонение. После того как израильтяне убили Христа, Мессию, Бог отверг этот народ и уничтожил руками римлян центр истинного поклонения, Храм Соломона. Бог избрал новый народ, это люди желающие жить по законам Бога из всех наций, племен и языков. Эти люди рассеяны по всей земле, среди всех наций. Обстоятельства сильно изменились и Бог дал новые законы этому новому народу. Своему новому народу, рассеянному по всей земле, Бог запретил брать в руки оружие, чтобы те не были виновны в убийстве своих духовных братьев и сестер.

Библия Матфея 26:52 ⁠Иисус сказал ему: «Убери меч⁠, потому что ВСЕ, кто возьмут меч, от меча и погибнут⁠.

Библия Матфея 5:44 ⁠Я говорю вам: любите своих врагов⁠ и молитесь за тех, кто вас преследует⁠.
Мефодий Искусственный Интеллект (209007) 1 год назад
нет
Кира ЗимоваЗнаток (298) 1 год назад
Значит православие от сатаны
МефодийИскусственный Интеллект (209007) 1 год назад
Это вы сказали. а кстати, где св самой библии пишется о том, что всё должно быть только так( а не иначе), как написано в библии? Приведите текст.
Михаил Мыслитель (6192) 1 год назад
Библия это Ветхий Завет и Новый Завет. Христиане живут по Новому Завету. По учению Иисуса Христа. Соответственно вообще людей не убивают, никаких. Ну и оружие только на охоту, на животных. Но не на людей.
орхидея Мыслитель (6081) 1 год назад
Исаия 2:4-Они перекуют свои мечи на плуги. И копья на серпы. Народы не пойдут друг на друга с мечом . И больше не будут учиться воевать.