Можно ли заключить договор цессии?

Андрей Климов Ученик (87), закрыт 1 год назад
Добрый день! Можно ли заключить договор цессии (возмещение ущерба ОСАГО) от физ. лица к физ. лицу? И какие налоговые обязательства могут возникнуть?
Лучший ответ
Евгений Фарафонтов Мудрец (16570) 1 год назад
Можно. Цессионарий должен будет уплатить НДФЛ с разницы между полученной суммой страхового возмещения и уплаченным по договору цессии вознаграждением. Так же для цессионария имеются иные последствия, к примеру, в виде платы за рассмотрение обращения финансовым уполномоченным по правам потребителей, обращения потерпевших-собственников рассматриваются бесплатно, а обращения лиц, которым право требовния перешло по договору уступки, рассматриваются за 15 000 рублей.