2 года назад
от

Выпишите, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы, предложения, в которых выделенные слова являются предлогами.

1) (В)следстви.. разгула стихии несколько посёлков остались без электричества.

2) Учёные пришли к выводу, что смерчи возникают в связи с изменениями (в) течени.. воздуха.

3) (По)зад.. дома стоял сарай.

4) (В)следстви.., которое велось после автомобильной аварии, вина шофёра была установлена.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1). ВСЛЕДСТВИЕ (предлог в значении "из-за") разгула стихии несколько посёлков остались без электричества.
3). ПОЗАДИ (предлог в значении "за домом") дома стоял сарай.

2). Учёные пришли к выводу, что смерчи возникают в связи с изменениями В ТЕЧЕНИИ (существительное с предлогом) воздуха.
4). В СЛЕДСТВИИ (существительное с предлогом), которое велось после автомобильной аварии, вина шофёра была установлена.

1) ВСледствиЕ разгула стихии несколько посёлков остались без электричества.
2) Учёные пришли к выводу, что смерчи возникают в связи с изменениями в течениИ воздуха.
3) ПОЗади дома стоял сарай.
4) В следствии, которое велось после автомобильной аварии, вина шофёра была установлена.