Почему Бог в старом завете истреблял некоторые народы рукой евреев ?

Кира Зимова Знаток (298), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Александр Оракул (90842) 1 год назад
Откуда ж нам знать его замыслы
Нам только верить и слушаться положено
Странник Оракул (83246) 1 год назад
евреи ж якобы писали ее. и оправдывали свои злодеяния волей вымышленного бога
ИЛЬЯ МУРОМСКИЙ Просветленный (27418) 1 год назад
Потому, что вы даже не можете отличать Бога от дьявола, Бог есть любовь и не может учить своих детей убивать других Его детей
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220611) 1 год назад
Евреи должны были сохранить чистоту крови, для воплощения Христа.
А другие народы могли этому мешать.
Реинкарнация позволяет исправить прерывание воплощения.
Ведическое_Харистианство Оракул (62333) 1 год назад
В этом их богоизбранность - стимулировать приходить к Богу через страдания.
Эстель Змий Мудрец (17715) 1 год назад
Любит он кровь и геноцид
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278305) 1 год назад
Так он продвигал свою и уничтожал чужие религии... Он и евреев не щадил, если они не исповедовали его религию.
"и жертвенники ваши будут опустошены, столбы ваши в честь солнца будут разбиты, и повергну убитых ваших перед идолами вашими; и положу трупы сынов Израилевых перед идолами их, и рассыплю кости ваши вокруг жертвенников ваших" (Иез 6:4-5)
Марина)) Гуру (3331) 1 год назад
Потому что евреи были избранный народ на тот момент, Бог через них вершил правосудие для тех жутких народов.
Они приносили детей в жертву,заживо их сжигая,занимались храмовой проституцией, замуровывали детей в стены домов и тд и тп
Так же как и сейчас, люди делают правосудие- есть же смертная казнь, есть ее исполнители, есть судья который вынес это решения или коллегия присяжных. Если люли имеют право казнить маньяков всяких, то неужели Бог не может подобных людей стирать с лица земли
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (132102) 1 год назад
Садист потому что.
Артем БухтинМастер (1217) 1 год назад
Но ведь и у Бога были плохие стороны, почему только хорошие назвали? Опять чертовы религиозники со своей тупой пропагандой... мда уж.
Рудик Железный Мудрец (16070) 1 год назад
А чьей рукой это нужно было делать?