Что же на самом деле нужно делать, что достичь вечной жизни? Кого слушать, Иисуса или патриарха? Кто лучше из них знает?

Глас вопиющего Мудрец (15855), закрыт 1 год назад
Патриарх Кирилл призвал россиян идти воевать взамен на "вечную жизнь"
Иисус призывал соблюдать заповеди Бога:
Мф 19:17 ...Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: НЕ УБИВАЙ; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
Лучший ответ
Рудик Железный Мудрец (16070) 1 год назад
Очевидно слушать нужно того кто может дать жизнь, а не того кто может только отнять ее.
Апостол ПавелОракул (67870) 1 год назад
Души не умирают, они бессмертны, потому легенда о вечной жизни только для одной группы людей не более, чем ошибочное мнение этих людей.
Остальные ответы
Иессив Оракул (58805) 1 год назад
больше слушать бруклинских подстрекателей ...
Victoria Просветленный (25153) 1 год назад
Слушай для начала голос совести.
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (132406) 1 год назад
Ждать, когда ученые создадут " волшебную таблетку" ))) Вечной жизни нет.
Глас вопиющегоМудрец (15855) 1 год назад
Геронтология, наука, которая пытается это осуществить. Если бы шансов не было, тогда не было бы и науки.
Апостол ПавелОракул (67870) 1 год назад
Души не умирают, потому легенда о вечной жизни только для одной группы людей не более чем ошибочное мнение.
Nekka Tauster Мудрец (14131) 1 год назад
изучать первоисточник
Ганеш Теркин Оракул (87067) 1 год назад
Патриарха. Иисус сильно мутил
наташа наташа Мыслитель (6260) 1 год назад
"⁠Чтобы иметь вечную жизнь⁠, необходимо приобретать знания⁠ о тебе, единственном истинном Боге⁠, и посланном тобой Иисусе Христе⁠"(Иоанна 17:3).
Sceptic Ratio Оракул (98621) 1 год назад
Иисуса или Патриарха? )))
Как сказал Спаситель?
"... итак, всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят и не делают"
Мф.23:3.
Виктория Смирнова. Мудрец (11166) 1 год назад
Познание Бога и исполнение его воли — залог вечного будущего.
ЗодчийОракул (60908) 1 год назад
А кто знает волю Бога? Откуда святые мудрецы могли знать волю Создателя, когда землю населяют огромное количество незримых духовных сущностей, каждый из которых мог представиться Богом и наговорить все, что угодно.
Мефодий Искусственный Интеллект (211066) 1 год назад
а как насчет того, кто положит жизнь за други своя?
Глас вопиющегоМудрец (15855) 1 год назад
Ничего не имею против этих слов, однако разве в них говорится о том, что нужно убивать и насиловать мирное население?
МефодийИскусственный Интеллект (211066) 1 год назад
Совершенно не нужно. даже грех.Нужно защищать население от тех, кто его грабит и насилует.
Глас вопиющего Мудрец (15855) Мефодий, кто же этим занимается, по-вашему?
МефодийИскусственный Интеллект (211066) 1 год назад
Как кто? Украинские нацики. Немцы тоже, во время ВОВ.
Зодчий Оракул (60908) 1 год назад
Мы и так вечно живые духовные сущности, многие из которых живут и развиваются больше триллионов лет. Только мы сегодня на земле как в тюрьме и практически всем стерли память, перед отправкой на землю поместив в биологические тела. Никто из ныне живущих на земле духовных сущностей не является коренным жителем земли, т.к. все мы собраны с разных галактик и планет.
Елена Щигорева Просветленный (31870) 1 год назад
Иисус против нацизма, в Его воле, чтобы уничтожили нациков.
Глас вопиющегоМудрец (15855) 1 год назад
Что он об этом сказал? Можете привести его высказывания, которые подтвердят ваши слова?
Апостол Павел Оракул (67870) 1 год назад
Души не умирают, они бессмертны, потому легенда о вечной жизни только для одной группы людей не более, чем ошибочное мнение этих людей.