Стоит ли заводить Лабрадора которому 1 год

Славина Смирнова Ученик (119), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, такой вот к вам вопрос. Давно хотел себе среднюю или большую породистую собаку, много читал в интернете и из пород больше всего понравились Лабрадоры, т.к они добрые, не агрессивные и т.д. Так вот , щенка я брать себе не хочу так как не уверен что смогу его хорошо воспитать, приучить к улице, и т.д. И в связи с этим нашел более взрослого лабрадора , которому уже 1 год. Документы и прививки у него все есть. Живу один в однокомнатной квартире, время уделять смогу ему достаточно,денег на него думаю тоже будет достаточно (Прочитал в интернете что им нужно по несколько активных прогулок 1-2 часа в день.). Так вот, стоит ли мне брать Лабрадора которому уже 1 год и какие большие трудности с этим могут возникнуть? (До этого лично у меня собак не было, но очень хотел).
Лучший ответ
Дядя Шнюк Ученик (126) 1 год назад
Сожрёт, у меня такая особь сестру проглотила.
Остальные ответы
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130404) 1 год назад
Хорошо если этот годовалый лабр достаточно воспитан ..
Но часто отдают как раз тех, с кем не справились ..
Попробуйте сходить погулять с этой собакой .
Если контакт наладите , тогда можно взять.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202530) 1 год назад
У взрослой собаки уже свой характер, да и не известно как она отреагирует на вас.
Плюс вы уверены, что не будет проблем с соседями? И что вы сможете принять её такой, какая она есть.
Вряд ли взрослую породистую собаку просто так отдавать будут.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227117) 1 год назад
Взять можно и нужно, но при одном условии: вы сразу же записываетесь на дрессировку. И не к тому, кто вам готовую собаку через месяц вернёт, а к тому, кто будет вас учить, как управлять собакой, иначе контакта у вас не будет