Помогите решить пожалуйста задачу!! Химия, скорость хим. реакций

Александр Тамбов Ученик (89), закрыт 1 год назад
Скорость какой реакции выше, если в одинаковых объёмах при одинаковом давлении и температуре за 1 секунду в первой реакции образуется 0,5 моль сернистого газа, а во второй — 16 г метана?
Лучший ответ
Владимир Ким Гений (53526) 1 год назад
Скорость реакции - изменение концентрации в единицу времени. 16 г метана = 16/16 = 1 моль, т.е. скорость изменения концентрации больше. И скорость реакции тоже выше.
Александр ТамбовУченик (89) 1 год назад
Спасибо вам большое!!