Кто ближе к Богу : христиане или иудеи по сердцу?

Mamay Высший разум (221524), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
_ Высший разум (189425) 1 год назад
Ведь иудей не тот, кто выглядит иудеем, и настоящее обрезание — не то, которое на теле. Нет, настоящим иудеем является человек, который внутренне таков, и обрезание — это обрезание сердца по духу, а не по букве Закона. Такому человеку похвала не от людей, а от Бога.
Остальные ответы
--- --- Оракул (79743) 1 год назад
Кто ж вам ответит, всяк свою веру хвалит
МарК Оракул (63851) 1 год назад
Религия к богу отношения не имеет
Sceptic RatioОракул (98301) 1 год назад
Ага, атеизм имеет.
МарК Оракул (63851) Sceptic Ratio, нет
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (227273) 1 год назад
Бог сам выберет кто ему ближе . от национальности не зависит
Sceptic RatioОракул (98301) 1 год назад
Зависит от отношения к прочим людям.
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (227273) Sceptic Ratio, про Иегову никто в мире не знал пока не появилось христианство и никто не знал что евреи богоизбранный народ и поэтому их постоянно унижали грабили в рабство угоняли .
sanny bennediktus Оракул (65039) 1 год назад
Ближе Христиане, ведь Ветхий Завет отменён, да и Духа Святого Бог даровал именно Христианам, Иудеи Его не имеют.
Ибо, если бы первый [завет] был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
(К Евреям 8:7-9)
Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(К Евреям 8:13)
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(От Иоанна 14:16,17)
ХомякПросветленный (38267) 1 год назад
Ну что, лжепророк, Херсон - это Россия?
sanny bennediktus Оракул (65039) Хомяк, Вся Украина это Украина, и Херсон, и Харьков, и Киев, и Луганск, и Донецк, и Крым, всё это Украина. А Россия это фашистское государство, которое напала на Украину как когда то фашисты Немцы, но как Украинцы победили фашистов Немцев, так сейчас победят фашистов Русских.
ХомякПросветленный (38267) 1 год назад
Новая Гвинея осудила? А целостность России должна обеспечиваться? Одесса, Херсон, Харьков какое отношение к Украине имеют? Они оккупированы фашистской Украиной и теперь возвратятся в родную гавань. Украина - маленькая область в Галиции. Там ее исторические границы.
sanny bennediktus Оракул (65039) Хомяк, Причём тут Новая Гвинея? Весь мир, осудил преступную войну против Украины. https://ru.wikipedia.org/wiki/Международная_реакция_на_вторжение_России_на_Украину_в_2022_году 2 Межправительственные и международные организации 2.1 ООН 2.2 ЮНЕСКО 2.3 Международный уголовный суд ООН 2.4 НАТО 2.5 Евросоюз 2.6 Совет Европы 2.7 ОБСЕ 2.8 Африканский союз 2.9 АСЕАН 2.10 Балтийская ассамблея 2.11 Карибское сообщество 2.12 Северный совет 2.13 ОАГ 2.14 ОЭСР 2.15 Международные правозащитные организации 3.1 Азия 3.2 Европа 3.3 Северная Америка 3.4 Южная Америка Россия признала территориальную целостность Украины подписав договор о государственной границе Украины и России в 2003 году и ратифицировав этот договор, а значит это не спорная территория.
ХомякПросветленный (38267) 1 год назад
Ты лжепророк, тебе не верю.
sanny bennediktus Оракул (65039) Хомяк, Так зачем мне верить, сам фашист пынявый признал что бомбит Киев, или вы даже фашисту пынявому не верите? Путин объяснил ракетные удары России по городам Украины. https://www.mk.ru/politics/2022/10/10/putin-obyasnil-raketnye-udary-rossii-po-gorodam-ukrainy.html
ХомякПросветленный (38267) 1 год назад
Было мощное государство СССР. Три республики, три славянских народа костяк составляли: белорусы, русские и украинцы. Правили всем миром, с США и НАТО на равных состязались. Этакий змей трехголовый господствовал. И вот белорусская голова говорит как-то русской голове:

- Тебе не кажется, что Украина слишком много жрет?

- Это ничего, пусть жрет. Лишь бы в жoпу не давала., - ответила русская голова.

А Украина дала... Понимаешь, какое отношение к ней теперь.

И понимаешь, почему общаться с тобой - зашквар и западло. Так что не стану больше отвечать тебе, лжепророк в жoпу давший.
sanny bennediktus Оракул (65039) Хомяк, Было мощное Татаро Монгольское государство, и ему принадлежала вся Россия, так почему вы не хотите принадлежать Татаро Монголам? Так и Украинцы будут воевать против Русского фашизма, ведь Украинцы эо свободный народ, они никогда не будут рабами Русским фашистам, а фашисты уже проиграли ведь весь мир против Русского фашизма, у вас нет союзников, вы одинокие фашисты в этом мире.
ИЛЬЯ МУРОМСКИЙ Просветленный (27418) 1 год назад
Начнем с того, что иудеи это дети дьявола, которые устраивают все войны и смуты и сейчас готовят приход антихриста, поэтому они не как не могут быть ближе к Богу, а что касается Христиан, ближе к Богу те, кто исполняет волю Бога, а не на словах называет себя христианином, а дела делает сатанинские
Sceptic Ratio Оракул (98301) 1 год назад
Иудеи, которые не признают Спасителя, останутся с врагом рода человеческого.
Святой Амнезий Оракул (78025) 1 год назад
Библия книга для иудеев. Никаких христиан в ней нет.
Виктория Смирнова. Мудрец (11132) 1 год назад
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Кира Зимова Знаток (298) 1 год назад
те кто исполняет его волю
(мат. 7:21)
Зодчий Оракул (60907) 1 год назад
Иудеи, христиане и мусульмане ничего не знают о Боге, т.к. каждая религия Создателя интерпретирует по своему, считая, что их знания и есть истина. Но они не понимают одного, если в их текстах бог призывает к убийствам, то этот вовсе не бог, а дьявол, который взял на себя смелость назваться богом.
Рудик Железный Мудрец (16070) 1 год назад
Христиане. Потому что это те же иудеи но по духу, а не по плоти.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (510153) 1 год назад
Бог отобрал у иудеев их единственный храм и евреи не могут совершать жертвы Богу — это не может быть признаком близости к Богу
орхидея Мыслитель (6082) 1 год назад
Для Бога нет разницы какой вы национальности,об этом много стихов в Библии ,вот например Захария 8:23-
„В те дни десять человек из всех народов, говорящих на разных языках, ухватятся за одежду иудея, ухватятся и скажут: ‚Мы пойдём с вами, ведь мы слышали, что с вами Бог‘
Матфея 28:19.20-Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа, уча их соблюдать всё, что я вам велел. И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу.
Елена Щигорева Просветленный (31766) 1 год назад
Христиане. Иудеи не приняли Христа.