Коран кто придумал содрать за основу с Торы и Евангелий ?

Кира Зимова Знаток (298), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
sanny bennediktus Оракул (65039) 1 год назад
Так Магомет всё это и придумал, но всё перепутал.
Зодчий Оракул (62052) 1 год назад
Мухаммед вместе с Нестором.
Baton_za_13 Оракул (78405) 1 год назад
БОГ един... Пророки разные...
Владимир Грибной Профи (501) 1 год назад
Арабы жили в окружении евреев и христиан, и отлично понимали, что их скоро обратят в одну из религий и ассимилируют, как египтян с сирийцами. Поэтому у появления ислама причины были скорее политические - нужна была простая, понятная, но строгая религия, которая бы объединила разрозненные племена арабов и привила кочевникам подобие дисциплины.
И ведь получилось - ещё при первых имамах, знавших Мухаммада лично, арабы превратились в мощную империю, наследие которой живо до сих пор.
Так что почему бы и не Тора. Главное, что сработало.
Maga SМудрец (18215) 1 год назад
То есть по вашему неграмотный человек который пас овец, мог придумать такой грамотный и красивый и чудесный Коран? Коран это слова Божьи, если бы вы его читали в оригинале ,поняли бы многое, какой там стиль слов.. изучите хотя бы прежде чем писать такое
Владимир Грибной Профи (501) Мохаммед не был безграмотным, с чего бы вдруг.
КурманбекДавранов Просветленный (24168) 1 год назад
Коран последний и заключительный божественной откровения для человечества.