Как изучают веры?

влад коровин Ученик (160), закрыт 1 год назад
Вот допустим мне нравится какая нибудь вера, неважно какая, где мне брать информацию о ней, кроме библии? Как люди вообще изучают религии?
Лучший ответ
Алексей Мудрец (14444) 1 год назад
Еслияправильно понял, Вы хотите изучать историю религий, их суть... Таким образом Вам стоит изучать либо общую теологию, либо религиоведение. Ну или, в крайнем случае культурологию
влад коровинУченик (160) 1 год назад
Спасибо большое!
Остальные ответы
Sceptic Ratio Оракул (98970) 1 год назад
также как и надежды с любовями
Aleks Искусственный Интеллект (344633) 1 год назад
Вера даётся Господом избранным, ты можешь обизучаться всеми религиями, а веры не иметь.
Зодчий Оракул (61677) 1 год назад
Я не изучаю никакую религию, а познаю основы мироздания и законы вселенной, это важнее и правильнее, чем изучать то, что придумали люди.
Виктория Федорова Мудрец (16954) 1 год назад
Библия не является источником информации по разным верам.
Справочник по ересям сектам и расколам
Религоведение:
https://azbyka.ru/otechnik/religiovedenie/
Игорь # Искусственный Интеллект (212674) 1 год назад
Вера в Бога редкий и бесценный подарок Бога обусловленной телом Душе . Вы можете начать изучать таланты , но от этого он не откроется в вас . А Вера в Бога ещё более редка .
Иессив Оракул (58813) 1 год назад
для начала выбрать по какому пути двигаться,

по пути веры, за Христом,

или по пути религий, - за религиозными жуликами ...