Python Составьте программу которая определяет где находится точка на коор-ной прямой

Составьте программу, которая выдает одно из сообщений «Да», «Нет», «На
границе» в зависимости от того, лежит ли точка внутри заштрихованной области,
вне заштрихованной области или на ее границе
координаты вводятся с клавиатуры

orakul_38Просветленный
1234567
 x, y = float(input()), float(input())
if x * x + y * y == 81 and x >= 0 or x == 0 and -9 <= y <= 9:
    print('На границе')
elif x * x + y * y < 81 and x > 0:
    print('Да')
else:
    print('Нет')
name_no_404Ученик

можете пожалуйста объяснить как вы это сделали? очень хочу разобраться

fjdjd_djdjdj_1Ученик

https://otvet.mail.ru/question/230608662 помогите пожалуйста