Почему усилия людей установить мир во всем мире оказываются безуспешными?

Олег Мастер (1716), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Иван Мастер (1702) 1 год назад
Люди этого не могут по нескольким причинам:
1. «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.
2. «Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 145:3, 4). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны.
3. «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.
4. «Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Противник Бога, Дьявол, заключен в пределах земли, и он побуждает людей перенять его порочный дух. Пока он «правитель этого мира», мы НИКОГДА не будем жить в мире (Иоанна 12:31).

Нашу мечту о прочном мире осуществит Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство (Даниил 2:44).
Остальные ответы
Aleks Искусственный Интеллект (341247) 1 год назад
Так людишки повреждённые, отсель все у них получается сикось-накось.
Максим Искусственный Интеллект (206390) 1 год назад
Как говорится, чисто не там, где борятся за чистоту, а там, где просто подметают улицы. Видимо, и с борьбой за мир то же самое.
Nekka TausterМудрец (14136) 1 год назад
если точнее: там где не мусорят.
Максим Искусственный Интеллект (206390) Если точнее, это две разных поговорки. А если ешë точнее, то приведëнная мной фраза — это небльшая импровизация по мотивам Ильфа и Петрова (да простят меня классики). В оригинале, если мне не изменяет память, это звучит так: "Вместо того, чтобы бороться за чистоту, нужно просто подметать улицы".
Рудик Железный Мудрец (16068) 1 год назад
Они не хотят установить мир, они хотят установить свою волю.
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 1 год назад
Потому, что цель создания внешнего мира : Разочаровать Вечную Душу и вернуть Домой в Царство Бога .
Елена Смирнова Просветленный (33748) 1 год назад
Тем, кто управляет капиталами и контролирует международные процессы, мир не нужен.
Иессив Оракул (58801) 1 год назад
идея сама по себе идиотская,

потому не получается ....
Man In Black Искусственный Интеллект (299833) 1 год назад
Потому что войну разжигает всегда исключительно Америка, а ее подхватывают сатрапы из Европы, и вот пока эти твари будут жить, мира не будет.
Виктория Смирнова. Мудрец (11178) 1 год назад
Потому, что человек властвует над человеком во вред ему.
Только Царство Бога во главе с Христом установит мир на земле.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511580) 1 год назад
Потому что все люди борятся не с причиной а со следствием , а причина лежит в самом человеке