Как поживаете, господа без создателя?

Snsnsn Nsnsns Ученик (185), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Хомяк Просветленный (37915) 1 год назад
Если творение прекрасно живет без творца, то значит замечательный творец.
И наоборот, если творение постоянно выходит из строя, то одно ломается, то другое, и приходится творцу в ручном режиме постоянно что-то чинить или менять, то это дерьмовый творец.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (360405) 1 год назад
прекрасно

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия