Носовые кровотечения у ребенка

Анастасия Горбунова Ученик (139), на голосовании 1 год назад
У ребенка с 3 лет постоянно были носовые кровотечения и довольно часто, раз, два в неделю точно останавливались почти сразу, ставят искривленную перегородку иивазопатию сосудов. Сейчас ей 8 лет, кровотечения стали оч.редкими, в 1 учебный год пару раз, летом не было вообще, сейчас возобновились, может быть раз в неделю и стали более продолжительными и обильнее. По крови всегда все было в порядке, голова никогда при этом не болит, просто вот как факт, идет и все...что это может быть? С возрастом становятся крупнее сосуды и из за этого обьем увеличивается?
Голосование за лучший ответ
Yes.Boba Гуру (3347) 1 год назад
Искривление перегородки такой эффект точно не даёт .. а так давление, но лучше к врачу всё таки обратится
русская рулетка Мыслитель (9938) 1 год назад
У меня так же в 4 года началось. Врачи диагноза точного не смогли поставить, лежали по полгода в областной клинике, толку 0. Предполагали, что тромбоцитопения.
В возрасте 11-12 лет само прошло.
Вячеслав Татьяноха Мастер (1276) 1 год назад
У меня это из за внутречерепного давления. Отправляйтесь в больницу
ЛиНик Искусственный Интеллект (209026) 1 год назад
Нагрузки.Уч. год начался, по кружкам пошли.....
андрей волков Искусственный Интеллект (277395) 1 год назад
Вы наверное не делали анализ крови на свёртываемость и время кровотечения. Этот анализ нужно сделать чтобы убедиться , что свёртывающая система крови в порядке.