Кто спасёт Землю ?

Лия Агурова Мыслитель (6467), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Многие люди очень обеспокоены тем, какой вред человечество наносит Земле и живой природе. По мнению некоторых экологов, ещё никогда деятельность человека не представляла такой угрозы для биоразнообразия нашей планеты и никогда ещё так много видов не находилось на грани исчезновения.
Лучший ответ
Man In Black Искусственный Интеллект (299833) 1 год назад
Людям и поручена эта задача.
Лия АгуроваМыслитель (6467) 1 год назад
В Откровении 11:18 говорится, что Бог намерен «уничтожить тех, кто уничтожает землю». Этот библейский стих обращает наше внимание на три аспекта:
1. Своими действиями люди причинят земле значительный вред.
2. Бездумной эксплуатации природных ресурсов придёт конец.
3. Проблемы окружающей среды устранит Бог, а не люди.
Man In Black Искусственный Интеллект (299833) Лия Агурова, Если ваш бог хоть немного внемлет тому, что он вам говорит, тогда ему самый раз знать, что землю уже давно уничтожили Чужие, что проводили здесь свои эксперименты и многое чего, это уже отдельная тема, а когда все на людей валят вот так тупо, что остается думать о таком, либо его нет, либо он вообще за гранью разумного существует.
Остальные ответы
игорь ореховский Искусственный Интеллект (511580) 1 год назад
Спасать надо не экологию а души людей , а это может сделать только Бог
Дмитрий --- Оракул (97174) 1 год назад
Чтобы не влиять на природу, человек должен а) сократиться в численности до численности среднестатистического подобного вида (например, обезьян, или волков); б) во-вторых, перестать развиваться и скатиться обратно к пещерам.

Мы меняем среду как раз потому, что нас не устраивает жить на уровне дикой природы. Это изменение среды и есть, по сути, ее разрушение: "был лес - теперь тут асфальтовый город, потому что в пещерах мы жить не хотим, а асфальта и бетона много потому, что нас много".
Михаил Филиппенко Просветленный (48915) 1 год назад
Кто нагадил, то и будет убирать. А если не будет, то после бомбардировки ядерным оружием её очистят грибы.
Воспалённый мозг Просветленный (43117) 1 год назад
вы ещё не знаете, что творят ныне секретным оружием !

Выше правильно пишут, спасать надо души людей. А Землю будут загаживать до прихода Миссии. Будет ещё хуже, человечество доказало свою негодность. Так что важны только души людей.
Smurfikc Просветленный (38440) 1 год назад
Грета Тунберг пыталась, но прогуливала уроки из-за акций, образования не получила, побыла игрушкой в руках ушлых политиканов и канула в неизвестность)))
Ερα Просветленный (27116) 1 год назад
Никто не спасет. Божий суд над землей предопределен.

Некогда вселенная была создана словом Божьим, что воды были собраны и появилась суша, а также тем, что посредством воды был разрушен прежний мир, будучи затоплен.
А нынешние небеса и земля тем же словом Бога сберегаются для огня, они сохраняются до Дня Суда и гибели безбожных людей.
День Господа придет, словно вор. Тогда небосвод с громким шумом исчезнет, и небесные тела растворятся в огне, также и земля, и все дела на ней будут обнаружены.
Но мы, по Его обещанию, ожидаем нового неба и новой земли, где обитает праведность.
2-е Петра 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/47/3/
Peeves Оракул (51168) 1 год назад
А что хорошего в этих самых видах животных? В крокодилах, тиграх, акулах, насекомых ? Что до Земли и самого человечества, то и они погибнут и исчезнут. Главное- это кое-что другое...
Abdy B Профи (919) 1 год назад
Об этом в Коране написано:
"Зло появляется на суше и на море по причине того, что совершают людские руки, чтобы они вкусили часть того, что они натворили, и чтобы они вернулись на прямой путь." (Коран 30:41)

14 веков тому назад не было экологической катастрофы!
Все будет хорошо Оракул (60451) 1 год назад
Этого не добиться усилиями людей, это сделает Царство Бога.
"И во дни тех царств Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно"
Даниил 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/27/2/