Второе пришествие Христа- это хорошо или плохо? Вообще что чувствуют верующие от возможного будущего его возвращения?

Никто не Ученик (16), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
по библии вроде как второе пришествие= ядерная война и смерть, и верующие после этого будут чиллить с Богом, а все остальные просто умрут
Лучший ответ
Ванямба Искусственный Интеллект (246884) 1 год назад
Иисус сказал: блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Остальные ответы
Ганеш Теркин Оракул (87063) 1 год назад
А вы его как узнаете? Неужто по сандалиям?
Никто неУченик (16) 1 год назад
по молнии которая охватит весь мир и после которой все человечество погибнет, скорее всего это ядерные приколы, мне все равно я хочу просто умереть
Ганеш Теркин Оракул (87063) А как вы узнаете, что молния охватила весь мир?
Никто неУченик (16) 1 год назад
пххахаах думаю такое будет очень сложно не заметить при всем желании
Ганеш Теркин Оракул (87063) А как вы определите? То есть если вам показывают достаточно яркую большую фигню то это будет точно Иисус Христос?
Никто неУченик (16) 1 год назад
я об этом вряд ли успею подумать, когда это случится
Ганеш Теркин Оракул (87063) Никто не, эстонец?
Ερα Просветленный (27124) 1 год назад
Для ожидающих Его - это хорошо. Некоторые будут с Ним царствовать на земле.
Smurfikc Просветленный (38440) 1 год назад
Это метафора вторичного возрождения нравственности в человечестве на грани вымирания, как в каменном веке. Все развивается по спирали)))
Михаил Филиппенко Просветленный (48915) 1 год назад
Наверное хорошо для тех, кто в живых останется.
Слава Осипов Мыслитель (8796) 1 год назад
Для большинства людей, для тех кто отвергает законы Бога, это будет страшный день.

Библия Исайя 13:9 ⁠Приближается день Бога.
Страшный, пылающий яростью и гневом.
Тогда эта земля будет разорена⁠,
И грешники на ней будут уничтожены.

Библия Матфея 7:13, 14 Входите через узкие ворота⁠, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. ⁠А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их⁠.

Для Ноя и его семьи, потоп был избавлением от злых людей и демонов ненавидящих его и Бога. А для всего остального человечества, это был страшный день, они сами не могли спастись и не могли спасти своих близких от гнева Бога. Так же будет и в день прихода Христа.

Библия Матфея 24:37–39 ⁠но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ⁠ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошёл Ной в ковчег, ⁠и не думали, пока не пришёл потоп и не истребил всех,— так будет и пришествие Сына Человеческого;

Для любящих Бога, это будет прекрасный день их избавления, от нечестивого мира погрязшего во зле и пороках.

Библия Луки 21:28 ⁠Когда это начнёт сбываться, выпрямитесь и поднимите головы, потому что ваше избавление близко».

Библия Псалмы 37:10, 11 ⁠Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет⁠.
Посмотришь туда, где они были, —
А их уже нет⁠.
⁠А кроткие унаследуют землю⁠
И насладятся обилием мира⁠.

За этим последуют еще более грандиозные события. После того как мир будет избавлен от правления Сатаны и нечестивого человечества, Бог изольет благословения на верных ему людей.

Библия Исайя 35:5–7 ⁠Тогда слепые будут видеть⁠
И глухие — слышать⁠.
⁠Хромой будет скакать, как олень⁠,
И немой будет радостно восклицать⁠.
В пустыне пробьются источники воды,
И по безводной равнине потекут потоки.
⁠Иссушенная зноем земля превратится в озеро⁠,
И в жаждущей земле забьют родники⁠.
Там, где раньше обитали шакалы⁠,
Будет расти зелёная трава, тростник и папирус.

Библия Исайя 65:21–23 ⁠Люди будут строить дома и жить в них⁠,
Будут сажать виноградники и есть их плоды⁠.
⁠Не будет так, что они построят, а жить будут другие,
Посадят, а есть будут другие.
Жизнь моего народа будет долгой, как жизнь дерева⁠,
И мои избранные будут наслаждаться всеми плодами своего труда.
⁠Они не будут трудиться напрасно⁠,
И дети, которые у них родятся, не будут страдать.

Библия Откровение 21:4 ⁠Бог вытрет слёзы с их глаз⁠, и смерти больше не будет⁠, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет⁠. Всё, что было прежде, прошло».