Грех или нет?

DemoneSSa Мастер (1005), закрыт 1 год назад
Здравия желаю Отче нашему! Я совершила некое деяние, которое не даёт моей душе покоя, и я в неведении, правильно ли я поступила или же грешно...
Ситуация такова — я сп*здила икону Иисуса Христа. Дело было в гостевом доме, на первом этаже в правом углу от двери стоял комод и в нём, под грудой подушек, лежала икона Святого Иисуса. Он был весь в пыли, что показывало отречение хозяев хаты от религии. Моё сердце горевало, оно не могло успокоиться от такого удара в спину! Я была обескуражена этим поступком! Так ведь нельзя! >:^( Я решила, что будет правильным, забрать эту икону себе, ведь владельцы гостиницы отказались от святой веры... Причём так гадко и мерзко... Но, возможно, и я тоже поступила очень погано, ведь я оставила этот дом без единой священной вещи в нём. Может быть, эта икона защищала это место от нечистой силы. Может быть эта икона была не для меня. Может быть ей нужно было молиться.
Дайте мне ответ — правильно я поступила или же нет?! Мне нужно покаяться в грехе и вернуть икону своему истинному владельцу?! Или же мне стоит её оставить и беречь, как зеницу ока?! Я так больше не выдержу... Прошло уже 2 дня, но я чувствую на себе этот груз ответственности за Иисуса!
Спасибо.
Лучший ответ
Шпиц Красаучег Просветленный (22702) 1 год назад
Мдэ... То что во все народии называется совестью, у женщин похоже это пустое слово... Ну и проблемы у вас
Остальные ответы
Rina R Ученик (105) 1 год назад
Похоже на троллинг
Ольга Чернышева Оракул (69637) 1 год назад
Что такое грех? ГРЕХ - это всё, что идёт вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; всё, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами (Иов 2:10; Пс 39:1) или делами (поступая неправильно [Лв 20:20; 2Кр 12:21] или не делая того, что следует делать [Чс 9:13; Иак 4:17]), а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца (Пр 21:4; ср. также Рм 3:9—18; 2Пт 2:12—15). Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать (Евр 3:12, 13, 18, 19).
Скажите, пожалуйста, если Вы читали Библию, как Бог относится к изображениям?
Прочитайте, что написано в Библии, в Исходе 20:4-6: "Не делай себе никаких идолов, изображений того, что на небе вверху, на земле внизу или в воде ниже земли.  Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий безраздельной преданности. За грех отцов, которые ненавидят меня, я наказываю сыновей и в третьем, и в четвёртом поколении,  а потомков тех, кто любит меня и соблюдает мои заповеди, я буду преданно любить и в тысячном поколении".
А вот ещё в Псалме 115:3-8 говорится:
"Наш Бог на небесах,
Он делает, что ему угодно.
Их идолы — серебро и золото,
Изделия человеческих рук.
У них есть рот, но они не говорят,
Глаза — но они не видят.
У них есть уши, но они не слышат,
Нос — но они не обоняют.
У них есть руки, но они не осязают,
Ноги — но они не ходят,
И их гортань не может издать ни звука.
Такими же станут те, кто делает их,
И все, кто на них надеется".
А теперь можете делать выводы о своём поступке. Грех это или нет?
Лия Ветрова Мудрец (14389) 1 год назад
Не беспокойтесь так. Любая икона, это мерзость перед Богом (Второзаконие 4: 16 - 19; 5:8, 9; 27:15).
Valery Nickiyan Искусственный Интеллект (209294) 1 год назад
кроме воровства я заметил и грех сквернословия, что является индикатором наличия в вас блудной страсти
ИИ Оракул (55169) 1 год назад
Воровство и в Африке воровство .Конечно грех .А еще грех и то, что вы решили молитЬся картинке.
Что говорится в Слове Бога об изготовлении изображений для поклонения?
Исх. 20:4, 5, СП: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель» (курсив наш.— Ред.). (Заметьте, что запрещалось не только поклоняться изображениям, но даже их делать.)
Лев. 26:1, ПАМ: «Не делайте себе идолов и истуканов, и столпов [«священную колонну», НМ] не ставьте у себя, и камней с изображениями не кладите в земле вашей, чтобы кланяться пред ними; ибо Я Иегова, Бог ваш». (Нельзя было устанавливать никаких изображений, чтобы поклоняться им.)
2 Кор. 6:16, СП: «Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы — храм Бога живого».
1 Иоан. 5:21, СП: «Дети! храните себя от идолов».