Всех бог наказывает и осуждает. А вот если бог нас похулил почему мы не имеем права наказать его?

Страждущий Искатель Гуру (3399), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Алексей Мудрец (14444) 1 год назад
Потому что Бог знает не только за что наказывать, но и к каким результатам это приведёт.
Страждущий ИскательГуру (3399) 1 год назад
Ну разумеется в воображении, ведь это персонаж воображаемый, а у вас о нем и своего представления нет разве?
Алексей Мудрец (14444) Воин Христов, ну вот, видишь, а сам на верунов меняешь, что они с тобой резко разговаривают.... так как же с тобой, лукавым, ещё разговоры вести?! Если Бог для тебя выдумка и беседовать с тобой не о чем.
АйвассОракул (60729) 1 год назад
Значит богу известно что все грехи приведут к хорошему результату для всех, раз не вмешивается - всё идёт по его плану.
Алексей Мудрец (14444) Айвасс, нет. Наказание - прерогатива детей. Нечестивым - возмездие. и если человек считает себя дитём Бога, знает, что грешит, а наказания нет, то это повод задуматься: а законно ли я называю себя Божьим дитём. Потому как сказано, что Бог законных детей наказывает, имея попечение об их вечной судьбе.
Остальные ответы
Владимир Сампсонов Оракул (78447) 1 год назад
...вот чё прицепились к Создателю, когда ему ВСЁ, по барабану ваши жалкие потуги...!!
• .молекула Мудрец (12659) 1 год назад
Расскажете потом, что и как?)
Антоний Просветленный (45479) 1 год назад
Первобытные люди так и делали . Они могли побить своих истуканов, если не дали урожай, поставить в угол или вообще уничтожить.
Balram Искусственный Интеллект (192393) 1 год назад
пока у тебя бог с маленькой буквы ..ты наказываешь только сам себя...
Страждущий ИскательГуру (3399) 1 год назад
Потому что бог с большой буквы это уже расстройство фарисейства которое уже не поддается лечению. Так что Я здоров а ты?
Balram Искусственный Интеллект (192393) Воин Христов, Якают ИшАки....это хуже любого расстройства...
Aleks Искусственный Интеллект (341204) 1 год назад
Ты слишком хилый и болезный, что б кого-то наказывать.
Страждущий ИскательГуру (3399) 1 год назад
В каком смысле хилый, ты меня пытаешься представить в своих фантазиях?
Александр Странник Оракул (52801) 1 год назад
спросила глина с Горшечника
Все будет хорошо Оракул (60451) 1 год назад
а где логика?

"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/
Забазар Ответите! Просветленный (36093) 1 год назад
Видишь, у тебя даже логики нет!)
Ты взял за основу какое-то частное высказывание, каких-то отдельных вирунов, придал ему статус истины в последней инстанции и отталкиваешься от этого в своих суждениях. Естественно ты будешь приходить к ложным выводам по жизни)
Наталья Просветленный (27064) 1 год назад
"Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом."(Иакова 1:13). Бог никого не искушает злом и не подталкивает к плохим поступкам.
"Бог милосердный и сострадательный, терпеливый, надёжный и исполненный преданной любви. Он проявляет преданную любовь к тысячам, прощает проступок, преступление и грех" (Исх. 34:6, 7). Бог Иегова — добрый и милосердный Бог. Он всегда готов простить грешника, если тот раскаивается.