Передается ли бешенство от царапины?

htdghyr tyerer Профи (606), на голосовании 1 год назад
Дрались коты во дворе и ни с того ни с чего побежали на меня. Я от них убегать. Через пару дней заметила на косточке царапку. Мог ли ее оставить кот? Если на мне были носки? Потому что мне кажется он бы зацепился когтем за носок, а я этого ничего не почувствовала и боли никакой тоже
Голосование за лучший ответ
Jack Revelin Гуру (2704) 1 год назад
Смотри несколько фактов:
1) Слюна высыхает быстро
2) Рана кровоточит (выводит из организма кровь, вместе с возможной невысохшей слюной)
думаю что шанс подцепить бешенство ОЧЕНЬ маловероятен
htdghyr tyererПрофи (606) 1 год назад
Ну не факт что ещё царапал… я как увидела что бегут на меня. Давай сразу тоже драпать. Во время того как я бегу и плюс в носках не мог ли же поцарапать
Алекс Мыслитель (8984) 1 год назад
что они дрались, это не значит бешеные, сходите к врачу, там быстро назначат кучу уколов, для профлактики, котов то вы тех уже врятли найдете
htdghyr tyererПрофи (606) 1 год назад
А если я уже все…. Что-то на руке мышца дергается….
Алекс Мыслитель (8984) htdghyr tyerer, заодно и психиатра посетите
Александр Шустов Просветленный (47824) 1 год назад
Может. Самое лучшее это убедиться, что через двадцать дней тот кот не умер от бешенства, значить бешенства у него небыло.
htdghyr tyererПрофи (606) 1 год назад
Их тут сотни на улице. Как найти того …
андрей волков Искусственный Интеллект (277082) 1 год назад
Если только царапина глубокая , до крови.