Мне говорили что Касперский сам вирусы подкидывает и ищих их чтобы сложилось о нём хорошее мнение, а defender встроеен в пк как он может быть вирусом ?
Батя
Lisuk_ Бебров, defender - мусор т.к. ты не можешь его контролировать как другой антивирус. лично я его вообще удаляю через PowerShell
На самом деле, если не качать пиратки и читы, то хватит и defender'а. Каспер не использовал, но говорят он грузит систему. до 2011 использовал NOD32, вроде как нареканий не вызывал. с 2011 использую Norton, мне его хватает