Какой фильм смотреть после первого сезона код Гиас?

Stas Play Ученик (76), закрыт 2 года назад
Я посмотрел 1сезон код Гиас начал смотреть второй и там ничего не понятно может нужно посмотреть какой-то из 5 фильмов?
Лучший ответ
❄Небесная Даль❄ Высший разум (548111) 2 года назад
Я вот полностью согласна со СВОИМ ответом, который дала, например, 2 года назад.
https://otvet.mail.ru/question/221599217

Даже не поленюсь и скопирую его. Сама.. Свой ответ...

В целом, порядок такой:

Code Geass / Код Гиас: Восставший Лелуш - 1 сезон, 25 серий
Code Geass: Hangyaku no Lelouch R2 / Код Гиас: Восставший Лелуш 2 - 2 сезон, 25 серий.

Далее идёт серия из 3 фильмов Code Geass: Hangyaku no Lelouch. Она повторяет сюжет 2 сезонов. Но имеются некоторые различия в сюжете.
Смотреть так: Code Geass: Hangyaku no Lelouch I - Koudou, Code Geass: Hangyaku no Lelouch II - Handou и Code Geass: Hangyaku no Lelouch III - Oudou

Потом Code Geass: Fukkatsu no Lelouch - продолжение серии 3 фильмов Hangyaku no Lelouch. Именно фильмов (напоминаю по некоторые различия в сюжете). Т. к. если их не смотреть, а сразу после сериалов перейти на Fukkatsu no Lelouch, у вас появятся вопросы из серии "А почему этот персонаж..."

Ну и есть ещё серия из 5 фильмов Code Geass: Boukoku no Akito. Сюжет разворачивается между 1 и 2 сезонами. Это самостоятельная законченная история. Можно сказать, с основной не связана. Смотрите, когда хотите. Можно после всех аниме основной серии. Ничего не упустите.

__
Удачи вам!

__
Далее по сюжету, вроде, все объяснят. Либо вы начали смотреть что-то не то...
Остальные ответы
Alad Bo Гуру (4021) 2 года назад
В целом, порядок такой: