Разрешат ли вылет заграницу по причине смерти родственника с третьей формой допуска к гос.тайне?

Ольга Винтова Ученик (86), на голосовании 1 год назад
У моего мужа в Киргизии пожилой родственник (дядя), который в данный момент болен и может в любой момент скончаться. Сейчас пока что мой муж ещё не мобилизирован, но у него гос. тайна третьей формы допуска. Если придет документ о том, что дядя умер, выпустят ли мужа, в нынешней обстановке, на похороны? А если на этот момент уже будет повестка, но он не явится в военкомат (осознавая то, что будет наложен штраф) и отправится в аэропорт, а по уже возвращение придет в военкомат?
Муж не служил, категория В
Голосование за лучший ответ
Ct St Искусственный Интеллект (132837) 1 год назад
Третья форма вообще херня, формальность, даже уведомлять ни кого не надо о выезде.
ШуняИскусственный Интеллект (648466) 1 год назад
самая строгая это 1 форма ?
Ct St Искусственный Интеллект (132837) Да. Там уже есть заморочки.
АКМ Мудрец (10155) 1 год назад
на сколько помню Ур. допуска 3й это Тех данные вплоть ло Атомных технологий.
Они действуют где то в течении 10 лет максимум.
Если он потом ни где не работал где есть Секретка то он может лететь куда угодно.

А вот в связи с Положением вероятно не дадут улететь.
Ct StИскусственный Интеллект (132837) 1 год назад
3 форма - это минимальный допуск. Её подписывают как формальность. Например, все менты подписывают её.
АКМ Мудрец (10155) Ct St, а это про формы. А я про Гос тайну)) А ментам то её на кой куй подписывать?
Чип Гуру (3298) 1 год назад
"ваша беспрецедентность давно уже не секрет"
Наталия Просветленный (33777) 1 год назад
с 3 формой допуска Ваш муж обязан уведомить представителя нанимателя о предстоящем выезде за границу не позднее, чем за 2 недели. Если не хотите проблем на границе, пусть подает уведомление уже сейчас, указав предположительные сроки выезда.