Если бы не Творец и Спаситель, то человечество довело бы себя до полного уничтожения?

Time is short Просветленный (49519), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Но Господь Бог дает надежду и веру в то прекрасное будущее, которое Он приготовил любящим Его!
Лучший ответ
Остальные ответы
? Мудрец (13589) 1 год назад
чего же "творец" натворил ТАКИХ людей?
IOлияОракул (92096) 1 год назад
у каждого человека свои творцы
IOлияОракул (92096) 1 год назад
папа и мама
? Мудрец (13589) Ми, веруны утверждают, что творец человека - невидимый, но жутко всемогущий бабайка
IOлияОракул (92096) 1 год назад
у которых, в свою очередь, они свои
IOлияОракул (92096) 1 год назад
яйцеклетку они тоже не видят по сути
Александр Оракул (90794) 1 год назад
Интересный вопрос, я если кошку приютил, я разве не в ответе за неё?
выглядит как благое деанея но, по сути
Устроил тут питомник и кайфует наблюдая за животными в зоопарке
Хочешь глубже копнуть? я расскажу
?Мудрец (13589) 1 год назад
так он-то не просто приютил, а создал!
да ещё он, типа "всезнающий", значит он знал заранее что будет
АлександрОракул (90794) 1 год назад
"студия 420 мироздания" загугли, - всё понятно станет, там трехминутный фильм
СебеНаУме Мыслитель (9242) Александр, глянул. От души ))))
АлександрОракул (90794) 1 год назад
И мне приятно, что вам приятно )
IOлия Оракул (92096) 1 год назад
а инстинкт выживания?) не в счёт?)
Ирина Искусственный Интеллект (136500) 1 год назад
Вы о христианах и о христианском боге говорите?
А как же весь остальной мир? Ведь там - свои боги ! Вашего они не знают и не признают...
Time is shortПросветленный (49519) 1 год назад
Истина - одна...
Ирина Искусственный Интеллект (136500) Руфь, Процитируйте её, пожалуйста. Но помните: Истина - это то, что истинно не только для представителя ВАШЕЙ секты, не только для верующего или представителя какой -либо расы. Истина - это ПРАВДА для всех, без исключений: для верующих, для атеистов, для европейцев, африканцев, ...словом ДЛЯ ВСЕХ
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (131920) 1 год назад
Если бы не ваш "творец", сколько бы живых людей осталось... Не было бы почти всех войн и разрушений.
polina romanovaГуру (4395) 1 год назад
Бог- то тут причем, не Он же воюет, а люди из алчности делят планету на куски.
Time is short Просветленный (49519) polina romanova, да, именно так.
polina romanova Гуру (4395) 1 год назад
Верно, миллионы людей по всей земле произносят молитву "Отче наш"(Матфея 6:10) в ней они просят, чтобы воля Бога была "и на земле как на небе". Из этого следует, что на земле Его воли пока нет, отсюда горе, боль, разрушительные войны, но скоро Бог установит свое Царство и наведёт порядок на нашей планете.
СебеНаУмеМыслитель (9242) 1 год назад
а у других народов как происходит? Кто не произносит эту молитву?
polina romanova Гуру (4395) СебеНаУме, В других народах тоже есть последователи Христа. Сегодня благая весть распространена примерно в 300 странах и территориях.
Balram Искусственный Интеллект (191758) 1 год назад
Трансцендентная Личность Бога косвенно связана с тремя гунами материальной природы: страстью, благостью и невежеством, и лишь для сотворения, поддержания и разрушения материального мира Он принимает формы этих трех качеств, то есть формы Брахмы, Вишну и Шивы. Из этих трех наивысшее благо люди могут получить от Вишну, формы качества благости.

Как утверждается в богооткровенных писаниях, высший объект познания — Шри Кришна, Личность Бога. Цель жертвоприношений — удовлетворить Его. Цель йоги — познать Его. В конечном счете только Он награждает все живые существа плодами их кармической деятельности. Он — высшее знание, и все суровые аскезы совершаются для того, чтобы постичь Его. Религия [дхарма] означает любовное служение Ему. Он — высшая цель жизни.
Двоечник Обыкновенный Высший разум (102290) 1 год назад
Правительство США предостерегло кремль от использования ядерного оружия против Украины. А где же господь? Почему он ничего не делает для защиты человечества?
СебеНаУмеМыслитель (9242) 1 год назад
а в те давние времена? Когда пушечное мясо миллионами насчитывалось и сгинуло по чьей-то идеи жертвоприношений?
Полностью согласен.
Valentina Koltakova Просветленный (23129) 1 год назад
Да. На земле, будет, как на небе. Просите небесного устройства в нашей жизни на земле.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363391) 1 год назад
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия