Какой силой стрелка компаса получает момент вращения когда показывает на С и выстраивается вдоль магнитного меридиана ??

Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127836), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202216) 1 год назад
8 кг/м
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127836) 1 год назад
как называется эта сила
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202216) Один в магнитном поле воен, Момент
Ct St Искусственный Интеллект (132857) 1 год назад
А у меня на Ю показывает.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127836) 1 год назад
какой силой двигается магнитная стрелка компаса ?
Ct St Искусственный Интеллект (132857) 42
А Б Б А Оракул (86252) 1 год назад
силой взаимодействия магнитного поля земли и намагниченного объекта. Величина ее зависит от намагниченности взаимодействующего объекта
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127836) 1 год назад
т.е. любой трансформатор на планете по сути взаимодействует с магнитным полем земли ?
А Б Б А Оракул (86252) Один в магнитном поле воен, по сути - да. Но им можно пренебречь, ибо трансформатор оперирует с переменным магнитным полем, а у Земли оно постоянное и на работу трансформатора почти не оказывает влияния