Агрессия! Собака! Что случилось?

Литвина'кар Вася Ученик (40), закрыт 1 год назад
Здравствуйте помогите пожалуйста понять что не так с моей собакой вчера она была ласковая добрая собака сегодня на утро подхожу начинает рычать агрессию проявлять на меня.
Сторожевой пёс 6-7 лет Смесь таксы и дворняшки
Лучший ответ
Женя Высший разум (128740) 1 год назад
Если Вы свою собаку не знаете, не понимаете какой помощи ждете незнакомых совершенно людей? Как вариант у пса что то болит. Одно из наиболее вероятных объяснений ВНЕЗАПНОЙ агрессии. Болит что то и он предупреждает о том что не надо подходить. Что именно беспокоит надо выяснять с ветеринаром.
А возможно Вы просто раньше не замечали какие то моменты в поведении собаки - где то её что то пугало, напрягало и сейчас она явно Вам показывает это. Агрессия частенько вытекает из страха. По принципу лучшая защита это нападение. А может сами разрешали, неосознанно закрепили у пса такое поведение как приемлимое, что можно рычать, скалится, охранять какие то вещи и т д. Вариантов масса.
Остальные ответы
Деятель Оракул (62279) 1 год назад
Возможно начинается геморрой
Natali Mur) Искусственный Интеллект (130404) 1 год назад
с какой радости этот некрупный дворянин стал сторожевым ?
а таксы бывают довольно таки своенравными