Шиш (ни шиша) как много в этом слове для яриев спелось?

ушел совсем Просветленный (20374), на голосовании 1 год назад
Ананташешу обычно изображают как гигантского змея, свернувшегося кольцами в космическом пространстве и плавающим в водах вселенского причинного океана (мифологического мирового океана). Его кольца выступают как место отдыха для Вишну и Его вечной супруги Лакшми. Его изображают пятиголовым, семиголовым, и наиболее часто — с множеством голов, на каждой из которых он носит разукрашенную драгоценными камнями и узорами корону.
Ананта-шеша тесно ассоциируется с Вишну. Его имя в переводе означает «то, что остаётся», и происходит от санскритского корня шиш (śiṣ) — после того, как вселенная разрушается в конце каждой калпы, Шеша остаётся неизменным. В индуизме Баларама, Лакшмана и Нитьянанда, рассматриваются как воплощения Шеши (или наоборот). Воплощением Шеши также считается Патанджали.
Голосование за лучший ответ
Елена Еленова Мудрец (12861) 1 год назад
ШИШки хмеля или ёлочкины? :)
ШИШки на лбу? :(
ушел совсемПросветленный (20374) 1 год назад
)))
Ни шиша или ни шишки?
Елена Еленова Мудрец (12861) ШАШки? ШАШКИ у Чапаева и у Петьки? ШАШКИ играть в ШАШКИ?
Елена ЕленоваМудрец (12861) 1 год назад
Мало денег? Мало проблем? Мало ШИШек?

Ни шиша? Ничего? Нет шишек?

Большие деньги? Большие проблемы? Большие ШИШки?
ушел совсемПросветленный (20374) 1 год назад
Шаш - шашни)))