Какие птицы (или даже летающие ящеры ???)

Веретрагна Митра Оракул (68727), на голосовании 1 год назад
жили 10 тыс. лет до н.э. ? Срок то вроде бы небольшой, но многие животные с тех пор уже вымерли или сильно видоизменились - например ископаемый лось, мамонт, саблезубый тигр, пещерный медведь и т.д.
Я знаю только одну вымерщую птицу - моа. И то, она вымерла только в результате появления человека, изменения экосистемы.
Голосование за лучший ответ
Muerte Lobo Просветленный (37494) 1 год назад
Птеродактили
Веретрагна МитраОракул (68727) 1 год назад
Никаких птеродактелей и вообще птерозавров уже не было 10 тыс. до н.э.
Останки археоптирекса, переходного вида из ящеров в первые птицы датированы 50 миллионов лет назад !.
Веретрагна Митра Оракул (68727) архиоптерикса
Даниил МаршаковГуру (4002) 1 год назад
Птеродактиль это очень общее название, такое же общее, как птицы или динозавры, а человек интересуется каким-то конкретным видом.
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135914) 1 год назад
Те же,что и сейчас,плюс всякие дронты,эпиорнисы,бескрылые гагарки и т.д.
Веретрагна МитраОракул (68727) 1 год назад
но эпиорнисы в этот ряд не вписываются, они гораздо раньше вымерли
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (135914) Веретрагна Митра, Почему?Они еще в средневековье жили на Мадагаскаре.
Андрей-80 Оракул (71051) 1 год назад
смотри, птицы мегафауны