В наше время еще актуально смазывать велосипедные механизмы литолом?

Максим Борисов Мыслитель (7964), закрыт 1 год назад
Имеется ввиду колеса и корретка педальная. Дома стоит уже 25 лет просто, думаю покупать или нет другую смазку
Лучший ответ
Игорь Васильевич Денисов Мудрец (15361) 1 год назад
Я смазывал новый велосипед (колёса и рулевую колонку) литолом с таким же сроком хранения,литол сохранился хорошо,к тому же тот литол без запаха,а современный без запаха ещё нужно поискать.
Остальные ответы
Чертила Мудрец (14475) 1 год назад
А что, были какието сильные изменения
Дмитрий Пронин Просветленный (48410) 1 год назад
я машинным маслом..wd-40 ..литолом мазал салют
forem0st Мудрец (14002) 1 год назад
Всё в велосипеде, что закрыто пыльниками-сальниками, можно смазывать Литолом. Вполне неплохая смазка. Только после 25 лет лучше всё разобрать и промыть в керосине...
Максим БорисовМыслитель (7964) 1 год назад
Не, смазке 25 лет не механизмам, но вообще в керосине да, надо
forem0stМудрец (14002) 1 год назад
А! Не понял пардон :). У литола срок годности 36 месяцев :). 25 лет? На выброс!
Максим БорисовМыслитель (7964) 1 год назад
Говорят что это так от балды написали)
rad Профи (605) 1 год назад
Мажь. Трущимся деталям обязательно. Литол идеальна для этого.
Tester Оракул (72904) 1 год назад
В свою бытность протяжки смазывал простым вазелином но для крутости добавлял туда зеленку
Андрей Труфанов Искусственный Интеллект (175308) 1 год назад
Это было и будет актуально, модно, в тренде и т. д., пля! Ещё тысячи лет!