Перезимовка баклажана в горшке возможна или это бессмысленно?

*Queen* Искусственный Интеллект (155469), закрыт 1 год назад
2й год сажаю в горшок баклажан на летний период,прекрасно плодоносит. А можно ли на зиму в гараж убрать,поливать пару раз в месяц, чтоб весной достать и быстро вырос? Или уже не будет плодоносить ?
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (262822) 1 год назад
Декоративный баклажан рос на окне пару лет :)
Остальные ответы
Алексей Бараев Гений (69590) 1 год назад
Баклажан, как и большинство растений сем. Пасленовых однолетнее растение. По весне вырастает, цветет, дает плоды, семена падают в почву, растение засыхает.
Виктор ВеселковОракул (55047) 1 год назад
баклажаны и перцы многолетние растения не путай с томатами.
Локо Просветленный (44530) 1 год назад
Дома выращивайте с подсветкой, будто зимы нет, не делая период покоя (гараж)
lena tapkina Оракул (70019) 1 год назад
Дома помидоры выращивала. Отлично зимовали на окне.
Юрист Юрист Оракул (91020) 1 год назад
так не делала, а в горшке на окне нормально живет годами, как перец
... Просветленный (32109) 1 год назад
не, ему нужен свет, на подоконнике может и протянет до весны.
Виктор Веселков Оракул (55047) 1 год назад
увы баклажан тропическое растение, длительная температура ниже +15 вызывает его гибель. Как вариант пересадить в большую емкость и держать как комнатное растение но тут тоже нюанс это сухость воздуха которую он переносит плохо.
Ирина Мыслитель (7171) 1 год назад
зачем вам с ним возиться? весной посеете на рассаду и будут новые кустики
*Queen*Искусственный Интеллект (155469) 1 год назад
Если корень мощный,растение быстрее плодносить бужет в теории :)
ИринаМыслитель (7171) 1 год назад
попробуйте, потом нам расскажете). Хоть и люблю баклажаны, но не стоят они тех затрат по времени. В открытом грунте первые срываю 2-10 июля. Последние до конца сентября.
avs4 Мыслитель (6577) 1 год назад
Был такой опыт с перцем, только зимовал он не в холодном тёмном гараже, а в тёплой светлой комнате. Где-то в середине зимы дал плоды после опыления цветков вручную, затем начал чернеть и высох. До этого летом рос на улице в горшке.