Как удалось Никону построить копию Иерусалима под Москвой, если турки и их хозяева запретили проводить замеры оригинала

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392874), закрыт 1 год назад
?

Дополнен 1 год назад
Благодаря кому это удалось?
Дополнен 1 год назад
Точно один в один, ведь ...
Дополнен 1 год назад
То есть, никто не знает?
Дополнен 1 год назад
Модель Храма Гроба Господня кто Никону доставил из Иерусалима в январе 1665 года?
Дополнен 1 год назад
Скажите как его зовут?
Иеромонах он был!
Дополнен 1 год назад
Иероманах Арсений Суханов макет Храма Гроба Господня тайно в турецком Иерусалиме создал!
Лучший ответ
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (33498) 1 год назад
Потому что Москва это третий Рим, наследница Византийской Империи
Остальные ответы
TV TV Ученик (117) 1 год назад
Строили Как То Москва же Не Турция
Карлуччо Карлов Мудрец (12462) 1 год назад
С Божьей помощью
TV TVУченик (117) 1 год назад
сэаэхахахаха Мыслитель Гений
Ратмир Радоман Мудрец (11606) 1 год назад
..строили помолясь Тремя Перстами...и ладилося!)
ЛК удален Мыслитель (6763) 1 год назад
с байрактара сьемку провели*)
Иван АндриенкоМудрец (11154) 1 год назад
А оригинал взорвали, что б не придрались
К К Оракул (80088) 1 год назад
Геометрию учил лучше нынешних
Kajo.Искусственный Интеллект (166925) 1 год назад
На ЕГЭ намекаете:)?
К К Оракул (80088) Kajo., Нет. Длину собственной руки там, по-моему, не спрашивают
Kajo. Искусственный Интеллект (166925) 1 год назад
Я так думаю, что благословясь и всем миром, с искрой божьей.
Любимка Просветленный (37531) 1 год назад
Никон даже не мог пальцы сложить в традиционное крестное знамение. И обряды старые ему были сложны. Храм строили профи
Sergio Kün Aguero Просветленный (20183) 1 год назад
Видимо благодаря геометрии…
* Искусственный Интеллект (667984) 1 год назад
А чё там мерить-то было,если основанием для постройки копии Иерусалима в Истре явилась родная крышка гроба Господня,умыкнутая во время войны.
Chraiber Мудрец (12222) 1 год назад
Замеры можно делать шагами. Да и "копия" вряд ли точная.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392874) 1 год назад
Идеальная
Chraiber Мудрец (12222) Дмитрий Вторушин, идеальная в каких границах? В турецких стенах? А храмовая гора, стена плача и арабская мечеть на горе тоже представлены? И купол Омара?
буч 007 Оракул (79152) 1 год назад
Среди монахов во все времена были талантливые люди, которые кое-что могли срисовать, кое-что запомнить, кое-что измерить в шагах или пядях.