Геометрия, 9 класс

Милослава Кузнецова Ученик (89), на голосовании 1 год назад
1. Напиши уравнение окружности, которая проходит через точку 2 на оси Ох, и через точку 8 на оси Оу, если известно, что центр находится на оси Ох.
(x- )^2+y^2= ^2

2.Напиши уравнение прямой ах + у + с = 0, все точки которой находятся на равных расстояниях от точек
A(1;5) и В(8;5).

3. данное уравнение окружности x^2 +y^2=169. Найди абсциссу точек на этой окружности, ордината которых -5.
(Запиши обе координаты точек, в точке С - абсциссу со знаком «-», в точке D - со знаком «+»; если второй точки нет, вместо координат пиши координаты первой точки.)

4.Уравнение окружности: x2 + y2 = 25.
Уравнение прямой: у = b.
Найди значения b, с которыми...
(В ответе каждого пункта в первое и четвёртое окошки вводи необходимые знаки =, < , >; в третье окошко вводи необходимое слово и, или; во второе и пятое окошки вводи числовые значения в, соблюдая направление числовой оси слева направо.)
1. ...прямая имеет одну общую точку с окружностью
b b
2. ..прямая имеет две общие точки с окружностью
b b
3. ...прямая не имеет общих точек с окружностью
b b
Голосование за лучший ответ
✬◦°˚°◦. ȶɦɛ aʏʐɛʀ .◦°˚°◦✬ Просветленный (48934) 1 год назад
Так геометрия или физика?
Милослава КузнецоваУченик (89) 1 год назад
Геометрия, перепутала просто
Та Бу Ученик (34) 1 год назад
Гдз не в моде?
Милослава КузнецоваУченик (89) 1 год назад
Это не из учебника