Какую самую антикапиталистическую книгу Вы читали?

Елена Гуру (3032), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Какую самую лучшую антикапиталистическую книгу Вы читали? Из художественной литературы.
Лучший ответ
Остальные ответы
Виктор Мохин Оракул (63271) 1 год назад
социализм утопичен. Так что в этом весь ответ
Иван МрачныйМудрец (13693) 1 год назад
Это не ответ, потому что вас сейчас не об этом спрашивают.
Кирилл СтойкоГуру (2702) 1 год назад
Тут спрашивают об антикапиталистической литературе а не об социализме.
***Mistika*** Искусственный Интеллект (141274) 1 год назад
Кому на Руси. Жить хорошо.
ЕленаГуру (3032) 1 год назад
А при чём тут капитализм?
***Mistika*** Искусственный Интеллект (141274) Елена, это сарказм) ну так) если вы не поняли)
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107853) 1 год назад
Это книга о феадализме ,помещика и попах.
***Mistika*** Искусственный Интеллект (141274) ishua ivanov, вы не слыше сарказма?)))
Волошина Искусственный Интеллект (327199) 1 год назад
"Жерминаль , Гюго . , "Сестра Керри ". Т. Драйзер .
ЕленаГуру (3032) 1 год назад
Только "Жерминаль" - это Золя, а не Гюго.
Граф Дуку Искусственный Интеллект (184969) 1 год назад
Самая антикапиталистическая книга " Языческий империализм " Юлиуса Эволы . Предлагает феодализм как альтернативу буржуазному строю .
ЕленаГуру (3032) 1 год назад
Я имела в виду только художественную литературу.
` Искусственный Интеллект (138158) 1 год назад
«Сорок первый» - повесть Бориса Лавренева.
потом был днят легендарный фильм Чухрая, про красноармейскую девушку и белого офицера , которые вдвоём волею судьбы оказались на маленьком островке. И влюбились друг в друга... Очень поучительный !
ЕленаГуру (3032) 1 год назад
А при чём тут капитализм?
` Искусственный Интеллект (138158) Елена, борьба пролетариата с капитализмом, с буржуазией, классовая борьба, доходящая до маразма
Igor Tart Оракул (88796) 1 год назад
Учебник геометрии.
Котя Рыжий Профи (947) 1 год назад
"Капитал" К. Маркса.
ЕленаГуру (3032) 1 год назад
Я имела в виду только художественную литературу.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (195099) 1 год назад
"Маленький принц" Экзюпери.
ЕленаГуру (3032) 1 год назад
А при чём тут капитализм?
Мир в экономикеМудрец (12775) 1 год назад
ужас какой. Экзюпери в совки записали, фу
Елена Гуру (3032) При чём тут совки? У меня разве в вопросе было хоть слово про совок?
Кирилл Стойко Гуру (2702) 1 год назад
Любая социалистическпя литература - антикапиталистична (кроме умереных социалистов)
Цицерон Мыслитель (9366) 1 год назад
Встречайте "Коолообоок"
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853) 1 год назад
На Днепре-Давид Бергелсон.
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107853) 1 год назад
Автор был расстрелен Сталиным по обвинению в шпионаже в пользу многих стран,а после смерти Сталина полностью реабилитирован.
Барби Мыслитель (7369) 1 год назад
Чернышевский "Что делать".
Мир в экономикеМудрец (12775) 1 год назад
вообще не об этом
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 1 год назад
УК, где зверь-закон - главный враг капитализма, если у народа нет Кольта в кармане
Академик Оракул (74698) 1 год назад
Коммунистический манифест Маркса и Энгельса
ЕленаГуру (3032) 1 год назад
Я имела в виду только художественную литературу.
Елена Гуру (3032) По ошибке комментарий отправила, хотела не вам.
Мир в экономикеМудрец (12775) 1 год назад
это не книга, это пост в фейсбуке )
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392405) 1 год назад
Да, любую .

Например, "А зори здеsь тихие"
Мир в экономикеМудрец (12775) 1 год назад
глупость написали.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392405) Мир в экономике, капиталисты вечные враши России и Православия. Поэтому и не глупость.
ЕленаГуру (3032) 1 год назад
А при чём тут капитализм, если это книга про войну?