На фото много пересвета. Какой ползунок в камере рав уменьшать: Света или Белое? Какой лучше?

Катюша котеночек Ученик (52), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
YuTi Гуру (3783) 1 год назад
Использую выборочную коррекцию цвета - белые (jpg)
Подвигайте оба ползунка в (raw) - ползунок белого - действует более локально, чем света.
Катюша котеночекУченик (52) 1 год назад
как понять более локально? Типа ползунок Белое лучше? Его уменьшать? А света не трогать?
Катюша котеночекУченик (52) 1 год назад
если уменьшаю ползунок Белое, то на белых кроссовках появляются артефакты
YuTi Гуру (3783) Катюша котеночек, Значит (сильно плохое фото) применяйте raw до возможных пределов, конвертируйте в джипег и дальше например через "выборочная коррекция цвета" - белые - ползунок в право.
Остальные ответы
dulinn Просветленный (38324) 1 год назад
выбитые участки навряд ли восстановить
Катюша котеночекУченик (52) 1 год назад
у меня восстанавливаются
юра шот Мудрец (18133) 1 год назад
Я Это ЯУченик (155) 1 год назад
это в фотошопе исправляют, эти инструменты непонятные и какие именно использовать.
Я хотела в фильтре камера рав. А в фильтре камера рав разве не получится исправить? Как там убирать? Мне кажется, там легче и быстрее будет