Помогите двух опорная балка

Илья Озеров Ученик (150), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Делаю теормех и сопромат vk.com/termehsopromat Ученик (111) 1 год назад
• Сначала нужно опоры заменить реакциями опор. Потом распределённую нагрузку заменить сосредоточенной равнодействующей силой. Приложить её в центре тяжести нагрузки. Потом нужно составить 3 уравнения равновесия ( в двухопорных балках лучше составлять суммы моментов относительно опор и проецировать силы на горизонтальную ось, так в каждом уравнении будет только по одному неизвестному), решить их относительно неизвестных. И в конце проверка(проверку делать проецированием сил на вертикальную ось). Она должна равняться нулю. Если не получается, то ищите ошибки в решении или в самой проверке.
Делаю теормех и сопромат vk.com/termehsopromatУченик (111) 1 год назад
По механике и сопромату пишите в контакте vk.com/termehsopromat или на почту termeh@inbox.ru .